Криминал Житель Ишима осужден за попытку «отжать» кальянную у местного бизнесмена

Житель Ишима осужден за попытку «отжать» кальянную у местного бизнесмена

Вымогателя отправили в колонию

За кальянную вымогатель предлагал 250 тысяч рублей

В Ишиме сегодня, 13 февраля, вынесен приговор по делу о вымогательстве. Ранее судимый мужчина требовал у местного бизнесмена продать по низкой цене или отдать бесплатно бар-кальянную.

— В марте 2019 года злоумышленник, зная, что предприниматель продает кальянную в Ишиме, потребовал отдать ему заведение за 250 тысяч рублей. В случае отказа угрожал забрать его бесплатно. Бизнесмен обратился в полицию, вымогателя задержали и поместили под стражу. Уголовное дело было возбуждено по статье «Вымогательство», — рассказывают в прокуратуре Тюменской области.

Вымогатель уже отбывал условный срок за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, так что суд отменил условное осуждение и окончательно назначил ему 8 лет колонии общего режима.

В прошлом месяце в Тюмени задержали вымогателей, которые в 2018 году требовали деньги с директора одной из городских аптек. Сейчас вымогатели часто действуют через интернет, угрожая публикацией интимных фото. Иногда вымогательство касается весьма серьезных сумм — почитайте о деле 85 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем