Криминал Ишимцы убили пенсионерку и похитили из её книги 162 тысячи рублей. Их ждёт суд

Ишимцы убили пенсионерку и похитили из её книги 162 тысячи рублей. Их ждёт суд

Уголовное дело против мужчин, которые обманом проникли в квартиру женщины, завершено

Мужчины нашли все сбережения пенсионерки в книге и похитили их, оставив женщину в квартире 

В Ишиме завершили расследование убийства 79-летней пенсионерки. Мужчин обвиняют в краже, разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть.

По материалам дела, ишимцы решили обокрасть пенсионерку после того, как один из них менял у нее сантехнику. В это время он тайно похитил 50 тысяч рублей.

Жителей Ишима заключили под стражу на время следствия

— Утром 27 сентября утром мужчины пришли к дому пенсионерки. Один из обвиняемых зашел в квартиру под предлогом проверки сантехники. Находясь в квартире, обвиняемый позвал женщину в ванную комнату, где толкнул на пол и нанес два удара по голове, — сообщили в пресс-службе СКР по Тюменской области.

После второй обвиняемый попал в квартиру погибшей, после чего мужчины похитили деньги, которые женщина хранила в книге.

Так выглядела квартира, в которой жила убитая женщина

— Женщина хранила деньги в сумме 162 тысячи рублей. После двое скрылись, оставив раненую женщину. От полученных ран пенсионерка скончалась, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Обвиняемые признали свою вину и были заключены под стражу. Сейчас сотрудники правоохранительных органов собрали достаточную доказательную базу, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

В Тюмени судили ещё двух рецидивистов, которые украли у ветерана ВОВ более 90 тысяч рублей. Когда пенсионерка открыла квартиру одному из них, на неё накинули покрывало и повалили на землю. Второй в это время грабил её квартиру. Но женщина смогла опознать нападавших и после их ухода обратилась в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем