Криминал Ущерб более миллиона: экс-ректор ТГИК выписывал премии самому себе

Ущерб более миллиона: экс-ректор ТГИК выписывал премии самому себе

Игоря Шишкина задерживала ФСБ за «злоупотребление должностными полномочиями»

По неофициальным данным, за Игорем Шишкиным силовики пришли на заседание ректората института

В Тюмени в суд передано дело бывшего ректора института культуры (ТГИК). Игоря Шишкина будут судить за злоупотребление должностными полномочиями. Оказалось, что во время работы в институте мужчина проводил незаконные махинации.

— По материалам следствия, пользуясь служебным положением, он незаконно завышал целевые показатели в работе профессорско-преподавательского состава. На основании этих данных в период с 2016 года по 2017 год он несколько раз выписывал себе премии, чем незаконно увеличил уровень своей же зарплаты. Общий ущерб бюджету превысил один миллион рублей, — рассказали в суде.

Игорь Шишкин — доктор исторических наук, профессор. Ему 50 лет, он женат, воспитывает двух детей.

Согласно данным за 2017 год, Игорь Шишкин заработал 3,3 миллиона рублей. У него в собственности есть три участка площадью 587 квадратов, 1500 квадратов и 2011 квадратов. Также экс-ректор владеет домом площадью 187 квадратов. На праве совместной собственности у него есть гараж и три квартиры: 80 квадратов, 93 квадрата и 100 квадратов. Машин у него нет, зато у супруги сразу две: Volkswagen Polo и Toyota RAV4.

Почти год мужчина находится под подпиской о невыезде. Ему прочили место в Тюменском музейно-просветительском объединении (ТМПО), но в организации сообщили, что это неправда.

— Игорь Шишкин в ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» не работает, его кандидатура на трудоустройство не рассматривается, — заявили в объединении.

Игоря Шишкина задержали в институте 18 февраля 2019 года сотрудники РУ ФСБ по Тюменской области. Это же ведомство проводило следствие.

Если вам что-либо известно об обысках в институте культуры или задержании Игоря Шишкина, то свяжитесь с нашей редакцией по номеру телефону: +7 950 489-91-20 (Telegram, WhatsApp, Viber, Signal). Можно анонимно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем