Криминал Исчезновение 5-месячного ребёнка вместе с няней Вместо колонии — лечение. Няню, убившую младенца в Заводоуковске, признали невменяемой

Вместо колонии — лечение. Няню, убившую младенца в Заводоуковске, признали невменяемой

Викторию Айметдинову будут принудительно лечить. Её признали опасной для окружающих

Согласно результатам психиатрической экспертизы, Виктория признана невменяемой

В Тюмени завершили расследовать дело в отношении 23-летней Виктории Айметдиновой, которая жестоко убила чужого 5-месячного малыша в Заводоуковске. Под арестом девушка находилась до 25 декабря.

Комментарий следствия


Согласно результатам психиатрической экспертизы, Виктория признана невменяемой. За расправу над младенцем к ней будут применены принудительные меры медицинского характера.

— В ходе предварительного следствия в отношении нее была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой она страдает психическим расстройством «параноидная шизофрения, отсутствие ремиссии, синдром зависимости от алкоголя начальной стадии», поэтому она признана невменяемой. В настоящее время представляет особую социальную опасность для себя и окружающих, в силу чего нуждается в принудительном лечении, — сообщили в региональном СКР.

Материалы уголовного дела переданы прокурору для решения вопроса о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Краткая хронология событий


Малыш пропал днем 24 сентября в Заводоуковске. Родители оставили его со знакомой семьи на несколько часов. А когда вернулись — ни девушки, ни младенца не было дома. Из-за этого следователи возбудили уголовное дело по статье «Похищение несовершеннолетнего». Что происходило во время поисков ребенка — смотрите в онлайн-трансляции с места трагедии. Спустя несколько часов младенца нашли мёртвым в лесу, а няню задержали. Здесь вы можете посмотреть видео сразу после задержания Виктории Айметдиновой. Для небольшого Заводоуковска случившееся стало большим горем. Рассказываем, как шли поиски малыша.

Журналистам 72.RU удалось также немного выяснить о прошлом подозреваемой в убийстве малыша. Оказалось, что девушка была несколько раз судима. Спустя сутки стало известно, как именно лишили жизни 5-месячного малыша.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем