Криминал онлайн-трансляция Пришел в гости и расстрелял хозяев квартиры: что известно об убийстве в Тобольске

Пришел в гости и расстрелял хозяев квартиры: что известно об убийстве в Тобольске

Женщина получила тяжелое ранение в голову, но выжила. За ее жизнь борются врачи

Трагедия произошла в ночь с 18 на 19 декабря в пятиэтажке на  Семена Ремезова, 120

Кровавые разборки этой ночью, 19 декабря, устроил житель Тобольска. Из ружья он выстрелил в женщину и мужчину, а после покончил с собой. Об этом 72.RU сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Мужчина от ранений скончался, женщина выжила: ее отвезли в больницу. Всё, что известно о трагедии, рассказали вам в нашей онлайн-трансляции.

Екатерина Бурлева

На месте работают силовики, которым предстоит установить причины и обстоятельства произошедшего. Сейчас решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Убийство».

Екатерина Бурлева

В полиции Тобольска в курсе инцидента, но никак не комментируют произошедшее.

Екатерина Бурлева

Пострадавшую с травмами госпитализировали

В пресс-службе областного депздрава пока не готовы рассказать о состоянии пострадавшей во время стрельбы. Известно, что сейчас она находится в Областной больнице № 3 Тобольска.

Екатерина Бурлева

Предварительная причина конфликта

В пятиэтажке, где ночью была стрельба, находится отделение судебных приставов 

По одной из версий, причиной конфликта стала ревность: мужчина, взявшийся за оружие, приревновал возлюбленную к своему приятелю.

Екатерина Бурлева

Скорую и полицию вызвала соседка по подъезду. Пострадавшая получила серьезные травмы: в больницу ее доставили в очень тяжелом состоянии.

Екатерина Бурлева
По предварительным данным, мужчина стрелял из охотничьего ружья. Информация о том, что конфликт вспыхнул во время распития алкоголя, не подтверждается
Екатерина Петрова

О состоянии пострадавшей

Стало известно, что пострадавшую доставили в Областную больницу № 3 Тобольска с ранением в голову. Женщина средних лет находится в реанимации в очень тяжелом состоянии, врачи пытаются стабилизировать ее состояние.

Екатерина Бурлева

В конце сентября прошлого года в этой же пятиэтажке в офисе судебных приставов произошел пожар, который устроил 44-летний местный бизнесмен и экс-депутат Иван Зыкин. Местные жители слышали взрывы, а затем их разбудили и эвакуировали из дома.

Чуть позже стала известна причина, по которой мужчина устроил поджог. В этом мае суд вынес бизнесмену приговор: поджигатель получил один год лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Екатерина Бурлева

Если вы стали очевидцем стрельбы в Тобольске, у вас есть видео или фото с места происшествия, вы знаете подробности или участников конфликта, то свяжитесь с дежурным журналистом по телефону +7 919 922-88-82: Viber, WhatsApp, Telegram. Можно анонимно.

Екатерина Бурлева

Ночная стрельба в пятиэтажке — второй за месяц вооруженный конфликт в Тобольске. В начале декабря несколько мужчин повздорили у заведения «Две звезды». Пострадали два человека.

Екатерина Бурлева

Ревность часто толкает людей на необдуманные поступки. Всплеск негативных эмоций приводит в лучшем случае к разводам, в худшем — к побоям или даже тяжким преступлениям. Самые печальные поступки происходят, когда ревнивцы находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Как отучиться ревновать, полюбить себя и спасти семью, рассказала Татьяна Гаврилина, заведующая психологической службой Областной клинической психиатрической больницы.

Екатерина Бурлева
Врачи оказывают пострадавшей всю необходимую медицинскую помощь. Прогнозов по ее состоянию пока нет
Екатерина Бурлева

По факту стрельбы в пятиэтажке на улице Семена Ремезова следователи возбудили дело по статье «Убийство» УК РФ.

Гильза от патрона, обнаруженная при осмотре места происшествия
Екатерина Бурлева

Официальные данные от Следственного комитета

— По версии следствия, 49-летний мужчина находился в квартире потерпевших — мужчины и женщины, которые являются сожителями. Между ними произошёл конфликт, в ходе которого злоумышленник произвел выстрелы из обреза ружья в хозяев. От полученных ранений мужчина погиб. Женщину с ранениями доставили в больницу. После выстрелов мужчина свёл счёты с жизнью, — сообщили 72.RU в следственном отделе по Тобольску.

Информация о том, что женщина сама позвонила в скорую и полицию, не подтвердилась
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем