Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Вооруженный налет на филиал банка «Открытие» в Зареке совершил однофамилец стрелка из «Кристалла»

По словам адвоката, подозреваемый сам пришел в полицию и написал явку с повинной

В сентябре подозреваемый вынес из офиса финансовой организации 1,2 миллиона рублей. Адвокат обоих Колозянов утверждает, что фигуранты двух громких уголовных дел не являются родственниками

Поделиться

Редакции 72.RU стали известны подробности задержания подозреваемого в совершении вооруженного налета на отделение банка «Открытие», расположенного на улице Щербакова в Тюмени. По данным собственного источника, мужчина, которому удалось вынести 1,2 миллиона рублей, является однофамильцем молодого человека, устроившего стрельбу в ТРЦ «Кристалл».

— Фамилия подозреваемого действительно Колозян, но он не является родственником Павла Колозяна, который стрелял из пневматического пистолета в «Кристалле», — рассказал 72.RU Мамикон Минасян, адвокат, защищающий интересы обоих Колозянов.

Налет на отделение банка «Открытие» на улице Щербакова был совершен утром 17 сентября. Вооруженному мужчине в маске удалось вынести из офиса финансовой организации 1,2 миллиона рублей. Информация о задержании подозреваемого появилась спустя несколько дней. Полицейские не раскрыли подробностей проделанной работы, но сообщили, что уроженец одной из республик Закавказья успел потратить похищенное.

— На самом деле Колозян сам пришел в полицию и написал явку с повинной. Сейчас идет следствие, — добавил Мамикон Минасян.

Напомним, Павел Колозян, открывший стрельбу в торгово-развлекательном центре «Кристалл» минувшим летом, тоже вместе с друзьями сам явился в полицию. Молодого человека в итоге признали виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью и приговорили к 11 месяцам общественных работ.

Недавно стало известно, что прокуратура решила отменить это решение суда и вернуть дело на дополнительное расследование. Сторона обвинения изначально настаивала, что действия Павла Колозяна необходимо расценивать как покушение на убийство.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter