Криминал Неизвестный экстрасенс по телефону снял с тюменки порчу за 1,3 миллиона рублей

Неизвестный экстрасенс по телефону снял с тюменки порчу за 1,3 миллиона рублей

Потерпевшая сама оставила заявку на одном из сайтов, предоставляющих подобные услуги

После перевода денег мужчина перестал выходить на связь

Полицейские ищут неизвестного мужчину, похитившего у тюменки 1,3 миллиона рублей. В конце октября потерпевшая оставила заявку на одном из сайтов, где предоставлялись услуги экстрасенсов. Позже ей позвонил мужчина, который представился помощником экстрасенса и заявил, что у женщины проблемы в жизни, а виной всему — порча.

— В результате общения мошенник убедил женщину пройти обряды исцеления. Все манипуляции проводились дистанционно, а за услуги женщина отправила около 1 300 000 рублей на указанный счет неустановленного банка. Позже мужчина перестал выходить на связь, — рассказали 72.RU в городской полиции.

Сейчас полицейские пытаются установить личность злоумышленника. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Мужчине, снявшему порчу, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Чтобы не стать жертвами таких преступлений, полицейские просят тюменцев не реагировать на подобные звонки и не передавать деньги и другие ценности чужим людям, чем бы они ни грозили и что бы ни обещали.

Телефон дежурной части УМВД России по городу Тюмени 291-600 или 02.

В июне аналогичная история случилась с 73-летней жительницей Тюмени. После общения с «помощником экстрасенса» она лишилась 350 тысяч рублей. Неизвестный по телефону убедил пожилую женщину, что у нее проблемы со здоровьем из-за порчи, и уговорил её пройти курс дистанционного лечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем