Криминал Замглавы Заводоуковска будут судить за взятки. За четыре года она обогатилась на 2,5 миллиона

Замглавы Заводоуковска будут судить за взятки. За четыре года она обогатилась на 2,5 миллиона

Римма Назарова за 4 года получила от бизнесменов 40 взяток за «содействие»

С госслужбы Римма Назарова уволилась в мае: ушла в отпуск с последующим увольнением

Под суд пойдет Римма Назарова, бывшая замглавы Заводоуковска. Прокуроры утвердили в отношении женщины обвинительное заключение. На скамью подсудимых ее привели многочисленные и систематические взятки. С марта 2015 по апрель 2019 года Римма Назарова получила 40 взяток на 2,4 миллиона рублей.

Сначала Римма Назарова занимала пост председателя комитета по культуре администрации Заводоуковского района, а после стала замглавы Заводоуковска.

— По версии следствия, чиновница систематически предлагала бизнесмену платить ей вознаграждение за содействие в заключении договоров на организацию и проведение концертов. Получение взяток было поставлено женщиной на поток, — рассказали в прокуратуре Тюменской области. — Она получила деньги и от двух руководителей автономных некоммерческих организаций. Они платили за заключение с ними договоров на услуги по повышению квалификации. Еще один предприниматель передал взятку, чтобы получить заказ на оформление сцен Домов культуры и клубов.

Передачи материалов дела в Заводоуковский районный суд экс-чиновница дожидается под домашним арестом.

Это не первая история о коррупции в органах власти. Бывшую руководительницуТюменского концертно-театрального объединения Юлию Шакурскую летом осудили за злоупотребление должностными полномочиями. Ей назначили штраф в 70 тысяч рублей. После приговора она быстро нашла новую работу — устроилась в Торгово-промышленную палату Тюменской области. Евгения Щукина, который раньше занимал кресло главы Ярковского района, отправили в колонию за незаконную выдачу разрешения на строительство пятиэтажки.

Почитайте, как опальные чиновники, уволенные из-за скандалов и уголовных дел, быстро находят новую работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем