Криминал «Хочу, чтобы водителя посадили, даже если он не нарушал». Отец погибшей девушки об аварии на Герцена

«Хочу, чтобы водителя посадили, даже если он не нарушал». Отец погибшей девушки об аварии на Герцена

Мужчина ищет свидетелей ДТП у Цветного бульвара

Тюменцы считают, что у водителя, сбившего двух девушек, практически не было шансов избежать трагедии

Отец погибшей в смертельной аварии на улице Герцена 20-летней тюменки ищет свидетелей. Об этом он рассказал журналисту 72.RU.

Напомним, в ночь с 25 на 26 августа в районе Цветного бульвара две девушки перебегали дорогу в неположенном месте, две машины их пропустили, а третья не успела остановиться. В результате ДТП одна девушка — Дарья Паутова — погибла, вторая попала в больницу.

— Дочь погибла, я её не верну. Но хочу, чтобы этого человека (водителя — Прим. ред.) посадили, даже если он не нарушил. Он сел за руль без прав, которых лишился за пьянство. Срок вышел, но он не пересдал. По городу еще много таких беспечных девочек бегает. У водителя такая манера езды — манера нарушать правила и законы, — говорит Андрей Паутов.

Он хочет найти свидетелей, чтобы их показания легли в основу уголовного дела, а после были переданы в суд. По данным отца погибшей, автотехническую экспертизу уже провели, но уголовное или административное дело по этому факту не завели.

— После любого ДТП, даже со смертельным уходом, назначается автотехническая экспертиза. И, если экспертиза признает, что у водителя не было технической возможности остановиться, то он пойдет на свободу, — говорит Паутов. — Две машины успели остановиться и пропустили девушек, а третья шла и не пропустила по каким-то причинам. Считаю, что это было превышение скорости или он отвлекся на телефон. Или еще что-то.

Отец поделился с редакцией, что Дарья родилась в Тюмени, но жила то здесь, то в Абатском районе. Поступала в техникум, доучиваться не стала и устроилась на работу.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области уточняют, было ли заведено дело по этому случаю или проверка продолжается. В сервис «Яндекс.Такси» направлен запрос.

Напомним, ДТП произошло в третьем часу ночи на улице Герцена около Цветного бульвара. Девушки решили перебежать дорогу, две машины остановились, а третья — такси — нет. Врачи пытались 30 минут спасти одну из девушек, делали искусственное дыхание и запускали сердце, но после констатировали смерть.

Вы были очевидцем или участником этой аварии, у вас есть важные подробности ДТП? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 919 935–15–50 (Viber, WhatsApp, СМС) или напишите нам на почту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем