Криминал

В Тюмени вынесли приговор убийце из 90-х. Он зарезал бизнесмена по просьбе его жены

Мужчине и его сообщникам заплатили пять тысяч долларов за преступление

Теперь Денис Кошкин, который участвовал в заказном убийстве, проведет ближайшие 11 лет за решеткой

В Тюмени осудили участника заказного убийства Дениса Кошкина, который помогал расправиться с местным бизнесменом. Преступление было совершено еще 20 лет назад. Предпринимателя по фамилии Калашников зарезали на улице по просьбе его бывшей супруги. Пара, несмотря на развод, жила в одной квартире.

— Умысел убить супруга у женщины возник на почве личной неприязни. В июле 1998 года тюменка обратилась к двоюродной сестре, которая, в свою очередь, предложила воспользоваться услугами ранее судимого знакомого, — сообщили в прокуратуре. — Мужчина согласился совершить убийство за вознаграждение в размере пяти тысяч долларов. Для совершения преступления он организовал преступную группу, в которую привлек еще двух знакомых (один из них был осужден).

Спустя неделю на улице Новоселов был обнаружен труп бизнесмена. На его теле нашли 50 ножевых ранений.

Во время расследования выяснилось, что двоюродная сестра экс-супруги Калашникова уговорила мужчину проводить ее до остановки после застолья. Там же на бизнесмена и напали бандиты.

Двух преступников, причастных к убийству, задержали. Известно, что организатору банды дали пожизненный срок. А вот его знакомому — Денису Кошкину — удалось долго скрываться от полиции. Его объявляли в международный розыск. Но в декабре 2018 года нашли и экстрадировали из Киргизии в Тюмень для привлечения к уголовной ответственности.

Кроме того, стало известно, что мужчина уже был осужден за грабежи и кражи и даже сбегал из колонии-поселения, где отбывал наказание. Теперь суд назначил ему 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Похожим образом в 2018 году избавилась от своего супруга тюменская пенсионерка Валентина Дубс. Она устала терпеть пьянство и рукоприкладство мужа, которые продолжались на протяжении 15 лет.

Ещё мы рассказывали вам истории двух тюменок, которые отбывают наказание за то, что лишили жизни своих супругов. Для них очередная ссора с рукоприкладством закончилась выбором «я или он».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем