Криминал Под Тюменью 20-летний мужчина убил двух спящих соседей, поджег их дом

Под Тюменью 20-летний мужчина убил двух спящих соседей, поджег их дом

Люди пытались выбраться из горящего дома, но задохнулись

Пожар в Богандинском сотрудники МЧС долго не могли потушить. Первые подразделения приехали около пяти часов утра, но ликвидировать огонь им удалось только к семи. Общая площадь пожара вместе с надворными постройками составила 80 квадратных метров 

Тюменские следователи задержали 20-летнего мужчину, который убил своих соседей, устроив в их доме пожар. На преступление житель поселка Богандинский пошел из-за личной неприязни. Он поджег дом неприятелей под утро 30 июня, когда все еще спали.


В результате пожара 33-летние женщина и мужчина отравились угарным газом и погибли, так и не выбравшись из горящего дома.

Подозреваемого, как пояснили в Следственном комитете, задержали в поселке в тот же день. Он во всем признался. Никаких конфликтов на почве участка или чего-либо еще между ним и погибшими не было.

— Сейчас в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств преступления, — сообщили в Следственном комитете.

Мужчину могут осудить по статье «Убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом», которая предполагает лишение свободы до 20 лет.

До этого в Тюмени во время тушения пожара нашли тело мужчины. Позже следователи выяснили, что это был не несчастный случай, а жестокое убийство.

А в Ишиме в прошлом году осудили другого мужчину, который, поссорившись с соседями, запер семью с ребенком и поджег их дом. Тогда никто не погиб. Вовремя приехавшие пожарные успели потушить огонь, а люди — выбраться на улицу. Но за содеянное 56-летний мужчина лишился свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем