Криминал Тюменский «наркодилер в погонах» из Росгвардии отправится в колонию строгого режима

Тюменский «наркодилер в погонах» из Росгвардии отправится в колонию строгого режима

Мужчина вместе с подельником планировал раскидывать закладки гашиша по городу

Во время службы в Росгвардии осужденный Сергей Болдышев был начальником группы обеспечения роты разведения и выращивания собак в одной из воинских частей

Военный суд вынес приговор Сергею Болдышеву, тюменскому служащему Росгвардии. Мужчину приговорили к восьми годам колонии строгого режима за попытку сбыта и хранение наркотиков. У военного был подельник — бывший сослуживец Глеб Лебедев, которого уже осудили и отправили на пять лет в колонию строгого режима.

— В январе этого года Болдышев вместе с Лебедевым незаконно покупали, а потом сбывали в Тюмени наркотическое средство — гашиш, — рассказали в следственном отделе СК России по Тюменскому гарнизону. — 28 января сотрудник Росгвардии хотел разместить в городе закладки, но был задержан полицейскими. В ходе личного досмотра у него изъяли более 9 граммов гашиша, предназначенного для распространения.

В тот же день, 28 января, военный нашел объявление о сбыте наркотиков. Он договорился с продавцом и купил еще полграмма наркотиков, но уже не для продажи, а для себя. При обысках у Болдышева и Лебедева суммарно изъяли более 38 граммов наркотика.

В суде Сергей Болдышев признал свою вину частично. После задержания, мужчину уволили из Росгвардии.

Это не первый случай, когда военные идут под суд за незаконную деятельность. В декабре 2018 года бывшего оперативника РУ ФСБ по Тюменской области Алексея Короткова приговорили к 24 годам лишения свободы. Он был самым активным участником «банды ФСБ», промышлявшей с 2008 по 2017 год. На счету банды более 10 преступлений, из которых семь убийств, вымогательства, грабеж и кража. Еще двоих предполагаемых участников банды сейчас судит Уральский окружной военный суд.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем