Криминал Стрельба в «Кристалле» Мужчине, задержанному за стрельбу в «Кристалле», предъявили обвинение в покушении на убийство

Мужчине, задержанному за стрельбу в «Кристалле», предъявили обвинение в покушении на убийство

Помимо этого Павлу Колозяну предстоит ответить за незаконное лишение свободы

Подозреваемый вместе с братом закрылись в обувном магазине и вызвали подмогу

27-летнему Павлу Колозяну, открывшему стрельбу из травматического пистолета в ТРЦ «Кристалл» и ранившему человека, предъявили обвинение. Представителю армянской диаспоры предстоит ответить за покушение на убийство и незаконное лишение свободы.

— По версии следствия, 3 июля около 15 часов, находясь на втором этаже торгового центра, обвиняемый из-за личных неприязненных отношений к 40-летнему мужчине, которого встретил здесь случайно, открыл стрельбу из травматического пистолета и ранил его в руку. Ранее, до стрельбы, злоумышленник вместе с братом закрылся в обувном магазине, лишив продавцов возможности покинуть помещение. Мужчины ждали прибытия поддержки, которую вызвали по телефону, — рассказали в региональном управлении СКР.

В областном департаменте здравоохранения информацию о том, что во время конфликта в «Кристалле» был ранен человек, опровергают, поэтому состояние здоровья 40-летнего мужчины неизвестно. В корейской диаспоре 72.RU сообщили, что во время стрельбы в торговом центре пострадал их представитель.

У участников инцидента изъяли травматический пистолет, из которого производились выстрелы, и охотничье ружье «Сайга».

В ближайшее время Павлу Колозяну будет избрана мера пресечения на время следствия. Дожидаться суда он будет под арестом.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем