Криминал Инспекторы нашли водителя, который сбил девушку у ЦУМа и скрылся. Публикуем видео ДТП

Инспекторы нашли водителя, который сбил девушку у ЦУМа и скрылся. Публикуем видео ДТП

Водитель поговорил со сбитой, а потом отвез её с подругой по нужному адресу. Его всё равно осудили

Камеры зафиксировали, как несколько горожан снимали происходящее на мобильные. Увы, на просьбы ГИБДД они не откликнулись

Сотрудники полка ДПС нашли водителя, который вечером 26 марта сбил на переходе у ЦУМа пешехода. 25-летняя девушка, получившая легкую травму, переходила дорогу с подругой, и на нее наехал Volkswagen Passat. Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения. Госавтоинспекция разыскивала очевидцев, но на призыв никто не откликнулся.

Видео: ГИБДД по Тюменской области

— Сотрудники полка ДПС кропотливо «вычисляли» Volkswagen Passat по камерам автоматической фотовидеофиксации. В этот час трафик в Тюмени составлял несколько тысяч автомобилей, из них по улицам двигались 80 «пассатов». Тот самый установили по внешности водителя, попавшего в камеры видеонаблюдения у Цветного бульвара, и следам, оставшимся после наезда на девушку, — рассказали в региональной Госавтоинспекции.

Скрывшимся водителем оказался 56-летний мужчина. Он даже в суде не сознался в том, что сбил девушку, а потом её с подругой отвез по нужному адресу. Водитель говорил, что просто остановился у перехода налить в бачок воды. Позже он рассказал, что не сознаваться в содеянном ему посоветовал знакомый. За оставление места ДТП суд приговорил водителя к семи суткам административного ареста.

— ГИБДД рекомендует автомобилистам в случае ДТП выполнять обязанности водителей согласно ПДД, — пояснили в Госавтоинспекции. — Большинство водителей, скрывшихся с мест аварий, устанавливается, в том числе благодаря камерам наблюдения и системе фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Олеся Белозерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем