Криминал Миллион и условный срок: в Викулово осудили директора школы, где провалился в яму и погиб ребенок

Миллион и условный срок: в Викулово осудили директора школы, где провалился в яму и погиб ребенок

Трагедия с 8-летним мальчиком произошла в начале сентября 2017 года

Ребенка спасти не удалось, на его поиски потребовалось больше часа 

Директора викуловской школы, где в сентябре 2017 года погиб второклассник, провалившись в канализацию, осудили. На прошлой неделе, 26 февраля, ее признали виновной в случившемся и приговорили к одному году и шести месяцам лишения свободы условно. Также ей назначили испытательный срок два года, ровно столько же ей нельзя будет занимать должности в сфере образования любых организационно-правовых форм.

— Районный суд оценил все материалы дела, учел смягчающие и отягчающие обстоятельства при назначении наказания, — сообщают в Викуловском районном суде. — Частично были и удовлетворены гражданские иски потерпевших, по результатам которых суд обязал взыскать с виновной в их пользу по пятьсот тысяч рублей каждому.

Трагедия, во время которой погиб 8-летний мальчик, случилась в начале сентября. Ребенок выбежал на улицу после уроков, чтобы поиграть с друзьями, но наступил на уже просевшую брусчатку. В результате этого мальчик провалился в яму на глубину более трех метров. И несмотря на то, что к ребенку сразу побежали другие дети и учитель, помочь ему было нельзя — его не было видно. Даже приехавшие к месту инцидента сотрудники МЧС искали тело школьника больше часа.

После случившегося Следственный комитет заявил о возбуждении уголовного дела, а губернатор собрал все ведомства на экстренное совещание. Тогда было принято решение проверить все образовательные учреждения, чтобы не допустить подобных трагедий.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем