Криминал В Тобольске нашли пенсионерку, которая 20 лет назад пыталась убить сожителя и скрылась от правосудия

В Тобольске нашли пенсионерку, которая 20 лет назад пыталась убить сожителя и скрылась от правосудия

Сейчас женщина созналась во всем и ждет суда

Женщину нашли в Тобольске. Как ей удавалось столько времени оставаться незамеченной — неизвестно 

В Тобольске будут судить пенсионерку, которая находилась в розыске 20 лет за покушение на убийство. Как следует из дела, женщина набросилась с ножом на своего сожителя, когда случайно застала его в объятиях другой. Тогда тоболячке было около 40 лет. После случившегося женщина поняла, что ей грозит уголовное дело. И, чтобы избежать за него наказания, стала скрываться.


— Женщину объявили в розыск. Из-за того, что найти ее не удавалось, уголовное дело приостановили. Возобновили его только недавно, когда отыскали беглянку в Тобольске. Сейчас ей около 60 лет. Вину свою она признала, — сообщили в Тобольском городском суде.

Материалы уголовного дела, которое было возбуждено еще в прошлом веке, дошли до суда только сейчас. По версии следствия, преступление было совершено 2 июля 1998 года на улице Чехова. Женщина шла по улице и увидела, как ее сожитель сидит в машине с другой. Она вспылила и побежала домой за кухонным ножом. Ей удалось нанести возлюбленному несколько ударов в грудь. Все это время она кричала, что хочет его убить. Остановил тоболячку знакомый, который увидел все происходящее.

Если этой женщине, решившейся на убийство из-за измены возлюбленного, не удалось довести свой замысел до конца, то у тюменца, застрелившего соперника из ружья, все получилось. Речь идет об мужчине, расправившемся с врачом-урологом Виталием Савчуком. Мужчина влюбился в супругу медика и не смог смириться с тем, что она его отвергла.

Еще одному тюменцу грозит серьезное наказание за убийство жены. По версии следствия, мужчина приревновал любимую и избил ее до смерти. А когда осознал, что совершил преступление, вывез ее тело и спрятал в лесу. В полицию же пришел с заявлением о ее пропаже.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем