Криминал Появилось видео допроса подозреваемых в убийстве тюменца, чье тело нашли при сортировке мусора

Появилось видео допроса подозреваемых в убийстве тюменца, чье тело нашли при сортировке мусора

Они случайно убили знакомого, потом спрятали тело в мусорке и уехали в другой регион

Задержали 20-летнего и 32-летнего жителей Талицкого района. Их подозревают в убийстве

Появилось видео с допроса мужчин, которых подозревают в убийстве 33-летнего тюменца, чье тело на днях нашли на заводе при сортировке ТБО.

Во время съемки оба задержанных признаются в содеянном и рассказывают, что не собирались убивать знакомого. Это, по их показаниям, произошло во время драки. Что именно мужчины не поделили — неизвестно. Но ссора была, как пояснили в правоохранительных органах, на бытовом уровне.

Установить местонахождение мужчин у сыщиков получилось, выяснив сначала личность погибшего, а затем адрес съемной квартиры, где было убийство. Когда следователи оказались внутри жилища, то сразу обнаружили там отпечатки пальцев подозреваемых. После дактилоскопической экспертизы стало понятно, кто может быть причастен к преступлению.

— В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий было установлено местонахождение подозреваемого и его подельника. Сейчас оба задержаны, — прокомментировали в Следственном комитете, — В настоящее время проводится необходимый комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств произошедшего. Назначены экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Известно, что задержанные мужчины — жители Талицкого района. Они оба уже были судимы за преступления имущественного характера. Один из них освободился совсем недавно, что, кстати, и праздновал в день убийства. Про мужчину, который скончался после избиения, известно, что он нигде не работал и ранее уже снимал эту квартиру.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем