Криминал Квартирант из Волгограда похитил с карты тюменки восемь тысяч рублей на билет до дома

Квартирант из Волгограда похитил с карты тюменки восемь тысяч рублей на билет до дома

28-летний молодой человек воспользовался мобильным банком хозяйки своего съемного жилья

Молодого человека, объявленного в федеральный розыск, на днях задержали в его родном городе

Тюменским полицейским вскоре передадут молодого человека, задержанного на днях в Волгограде. Местный житель, объявленный в федеральный розыск, подозревается в хищении денег с банковской карты тюменки.

— В августе этого года 28-летний волгоградец отправился на заработки в Тюмень, где проживал на съемной квартире. Проработав некоторое время, он собрался вернуться домой, но денег на билет у него не оказалось. Недостающую сумму квартирант решил похитить с банковской карты хозяйки своей съемной квартиры, что и сделал, осуществив перевод восьми тысяч рублей с помощью мобильного банка, — рассказали волгоградские полицейские.

Восемь тысяч рублей — это максимальная сумма, которую можно перевести с помощью мобильного банка в течение одних суток. Этих денег квартиранту хватило, чтобы уехать в Волгоград. В ближайшее время задержанного молодого человека доставят в Тюмень и передадут инициатору розыска.

Деньги с банковских карт похищают разными способами. В Ленинском суде Тюмени сейчас судят жителя Курганской области. Следователи обвиняют мужчину, работавшего продавцом в гипермаркете, в воровстве денег с карт покупателей. В общей сложности злоумышленнику удалось похитить более двух миллионов рублей. Для этого он использовал специальное устройство.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем