Криминал Следователи подозревают тюменских судебных приставов в получении крупной взятки

Следователи подозревают тюменских судебных приставов в получении крупной взятки

Сотрудники, по версии следствия, реализовали арестованный автомобиль владельцу

Задержание судебных приставов произошло в середине декабря в Тюмени 

Следователи завели уголовное дело в отношении работников из службы приставов за получение взятки и посредничество. По предварительным данным, в ноябре этого года тюменские судебные приставы через посредников получили взятку в значительном размере.

— По данным следствия, они получили деньги за реализацию арестованного автомобиля заинтересованному лицу в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении взяткодателя, — рассказал Динар Сулейманов, руководитель следственного отдела по Ленинскому округу СКР по Тюменской области.

По словам собственного источника 72.ru, задержание судебных приставов в Тюмени произошло на прошлой неделе. Как минимум, говорит инсайдер, на взятке поймали трёх сотрудников судебных приставов.

Это не первый случай, когда работников государственных служб подозревают в получении взятки. Два сотрудника тюменской ФСБ могут быть причастны к подобному преступлению. По факту произошедшего инцидента сейчас проводят проверку, по результатам которой следователи либо примут решение о возбуждении уголовного дела, либо вынесут «отказной».

Следователи отмечают, что уголовных дел по коррупционным направлениям становится всё больше в последнее время. Недавно правоохранители рассказали, за что чаще всего в Тюменской области задерживают коррупционеров.

Если вы хотите передать важную информацию по факту случившегося — свяжитесь с нашей редакцией по номеру телефону: +7 922 261–00–52 (Telegram, WhatsApp, Viber).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем