Криминал Экс-полицейский угрожал пистолетом водителю подробности В Тюмени арестованному участнику драки с экс-полицейским на Газовиков могут изменить статью

В Тюмени арестованному участнику драки с экс-полицейским на Газовиков могут изменить статью

Дело друга Кышко Алмата Абдыкалыков могут рассматривать по статье с меньшим сроком наказания

Конфликт между автомобилистами, один из которых оказался экс-сотрудником полиции, произошёл 15 декабря ночью

Участнику конфликта с экс-полицейским у бара «Ермолаев» Алмату Абдыкалыкову могут вменить новую статью, за которую полагается меньшее наказание. Ранее его действия квалифицировали статьёй 111.1 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека»). Наказание по ней предусматривает до восьми лет заключения.

— В настоящее время рассматривается вопрос о переквалификации статьи Уголовного кодекса на 114 «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны», — рассказала 72.ru Светлана Новик, руководитель пресс-службы областного УМВД.

Адвокат Абдыкалыкова пока не подтверждает эту информацию.

Конфликт произошел вечером 15 декабря на улице Газовиков. Тюменец Никита Кышко сделал замечание другому водителю — экс-полицейскому Тимуру Муратову — за то, что тот перегородил въезд на парковочное место. В ответ, по словам Кышко, мужчина начал грубить, после чего достал пистолет и стал угрожать им. Завязалась драка, которая закончилась тем, что бывшего полицейского доставили в больницу, а в отношении двух сторон конфликта возбудили уголовные дела.

По предварительной версии следователей, во время потасовки Никита Кышко держал Муратова и пытался отобрать у него пистолет. Никите помогал его друг Алмат Абдыкалыков, который несколько раз ударил экс-силовика по голове. В результате мужчину доставили в больницу, где он проходит лечение.

Ночью 17 декабря полиция задержала одного из участников конфликта. Бывший силовик обвинил его в нанесении тяжких телесных повреждений, но сам стал фигурантом уголовного дела.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем