Криминал Бывшего тренера спортшколы, торговавшего наркотиками, отправили в тюменскую колонию на 10 лет

Бывшего тренера спортшколы, торговавшего наркотиками, отправили в тюменскую колонию на 10 лет

21-летнего инструктора по спорту суд отправил за решетку на 10 лет, а его 22-летнего друга — на 8,5

Инструктор по спорту вовлек в распространение наркотиков своего друга, вернувшегося из армии

Ялуторовский районной суд поставил сегодня точку в рассмотрении уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего инструктора по спорту и его 22-летнего друга. Молодых людей признали виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков.


— В октябре 2016 года ялуторовчанин, работая подсобным рабочим в муниципальном центре по спортивно-физкультурной работе, решил заняться распространением наркотиков. Для этого он списался с наркодельцом через интернет. Молодому человеку предстояло забирать из тайников синтетические наркотики, фасовать их на мелкие дозы и помещать в другие тайники в Ялуторовске и Тюмени. Став инструктором в центре по спортивно-физкультурной работе, а затем и тренером-преподавателем по совместительству в детско-юношеской спортивной школе, он продолжил наркобизнес, — рассказали в областной прокуратуре.

В августе прошлого года инструктор по спорту привлек к распространению наркотиков своего друга, который вернулся из армии и снимал квартиру в Тюмени. По инициативе инструктора распространять запрещенный товар начали не только в Ялуторовске и областном центре, но и в рабочем поселке Голышманово.

В итоге ялуторовские наркодельцы попали в поле зрения сотрудников местного отдела по контролю за оборотом наркотиков, и в конце прошлого года их задержали.

13 декабря инструктор на своем автомобиле Toyota Celica c приятелем выехал в Голышманово для сбыта наркотиков. По дороге иномарку остановили сотрудники полиции. У инструктора изъяли наркотики, которые он прятал в трусах.

Позже наркотики были найдены в Ялуторовске и Тюмени по месту жительства подозреваемых, а также в тайниках. В общей сложности по этому делу изъяли более 237 граммов различной синтетики.

Бывшему инструктору по спорту и тренеру ДЮСШ дали 10 лет строгого режима, а его другу — 8,5. Кроме того, суд конфисковал в доход государства изъятые у инструктора деньги — более полумиллиона рублей.

В прошлом месяце под Тюменью полицейские задержали молодого человека с партией наркотиков на девять миллионов рублей. На 40-м километре трассы Тюмень — Ишим они остановили автомобиль Peugeot 307. Водитель машины — 29-летний житель Новгородской области — и 31-летний пассажир привлекли внимание своим неадекватным состоянием. В ходе досмотра полицейские нашли в сумке у пассажира и изъяли шесть килограммов гашиша и около 3,5 килограмма амфетамина.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем