Происшествия Житель поселка под Тюменью соврал полиции, чтобы жена не ругала за разбитую машину

Житель поселка под Тюменью соврал полиции, чтобы жена не ругала за разбитую машину

Мужчина сообщил правоохранителям, что его автомобиль угнали. На пугливого мужа завели уголовное дело

Машина врезалась в дерево

Тюменские полицейские завели уголовное дело на жителя Богандинского за ложный донос. Мужчина разбил машину, а чтобы избежать ссоры с женой, решил заявить об угоне своего ВАЗ 2114. Он позвонил в дежурную часть и рассказал, что у него получилось самостоятельно отыскать автомобиль в лесном массиве.

— Прибывшим на место полицейским показались подозрительными сбивчивость и противоречивость показаний, которые давал 37-летний заявитель. Проведенная дактилоскопическая экспертиза не обнаружила чужих отпечатков в салоне «Лады». В итоге мужчина признался, что автомобиль у него не угоняли, — рассказали в тюменской полиции.

Автовладелец пояснил, что ночью сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управление и разбил свой ВАЗ. Выехать из леса он не смог, и, чтобы избежать ссоры с супругой, решил заявить об угоне. Как выяснилось, машину мужчина купил несколько дней назад и еще даже не переоформил ее.

В отношении 37-летнего жителя поселка Богандинский завели уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК «Заведомо ложный донос». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, — до двух лет лишения свободы.

Это не единственный случай, когда тюменцы после своих заявлений о преступлениях сами становятся фигурантами уголовных дел. Минувшим летом следователи завели уголовное дела на жительницу Тюменского района, которая сообщила об изнасиловании. В марте тюменцем заинтересовались алтайские полицейские. Мужчина продал взятую в кредит Chevrolet Klan, которая была в залоге, а, потратив деньги, решил заявить об угоне.

В октябре Ярковский районный суд вынес решение по делу местного депутата Олега Нигматуллина, который дал ложные показания в суде. Его оштрафовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем