Криминал После гибели молодой матери из Заводоуковска, скончавшейся от заражения крови, завели уголовное дело

После гибели молодой матери из Заводоуковска, скончавшейся от заражения крови, завели уголовное дело

Виноватыми в случившемся могут быть врачи

У девушки остались маленькие дети

Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели жительницы Заводоуковска. Молодую мать Екатерину Гордееву лечили от остеохондроза. Как сообщили близкие девушки, во время лечения на ее теле появился фурункул. Его вырезали, не назначив нужный антибиотик. Как результат — у пациентки начался сепсис. Девушку в тяжелом состоянии доставили в тюменскую больницу, где она умерла в конце сентября.

— Катя умерла от заражения крови. Все это произошло очень быстро. Ещё неделю назад она была бодрячком и копала картошку, а теперь ее нет. У Кати остались маленькие детки, — пишут в соцсетях близкие погибшей.

После этой трагедии за расследование дела взялись следователи. Они выяснили, что виноваты в случившемся могут быть и врачи.

— Пациентка ходила в заводоуковскую больницу с 31 августа по 21 сентября. За это время у нее диагностировали абсцедирующий фурункул грудной клетки слева. Но в результате ненадлежащей работы врачей у девушки начались серьезные осложнения в виде заболевания «септицимия», — сообщили в областном СКР. — В рамках возбуждённого уголовного дела следователи допросили сестру умершей и медицинских работников. Сейчас истребована и изучается вся медицинская документация по поводу проведенного лечения, а также должностные инструкции сотрудников.

Это уже не первый случай, когда следователи проверяют действия врачей во время лечения пациентов, умерших в стенах больниц. Об одной из семей, которая уже три года добивается наказания виновных, 72.ru рассказывал ранее. Читайте трагичную историю учительницы, погибшей после «простой» операции на удаление кисты.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем