Криминал На экс-главу поселка Московский, который забирал у сотрудников часть премии, завели уголовное дело

На экс-главу поселка Московский, который забирал у сотрудников часть премии, завели уголовное дело

Руководитель Андрей Егоров покинул свой пост весной

На посту главы муниципального образования Андрей Егоров трудился около трех лет

Бывшего главу поселка Московский Андрея Егорова обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, мужчина выписывал своим подчиненным премии, а часть заставлял отдавать ему. По такой схеме он работал с апреля 2016 года по 2018 год.

— В настоящее время он освобожден от занимаемой должности. По предварительным оценкам, сумма ущерба превышает миллион рублей, — сообщили в региональной полиции.

Полученными деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению. Правоохранители провели обыски в администрации Московского муниципального образования, изъяли документацию.

— Мужчине предъявлено обвинение, — пояснили в СКР по Тюменской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

57-летнему Андрею Егорову грозит штраф, либо лишение права занимать определенные должности на срок до пяти лет, принудительные работы, арест на срок от четырех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Весной суд приговорил к условному сроку высокопоставленного пристава, который на аналогичной махинации присвоил более миллиона рублей. Экс-директор сельхозпредприятия «Тополя» пошел другим путем — он не платил своим подчиненным, а себе выписывал премии.

В суде идет разбирательство по делу бывшего главы управы ЦАО Сергея Польянова, ему грозит до 12 лет колонии. Мужчину обвиняют в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании предпринимательской деятельности. Продолжается следствие по делу Тамары Зыковой, возглавлявшей региональную налоговую. По разным версиям, женщину обвиняют в получении крупной взятки либо в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Официальных комментариев по данному делу силовики пока не дают.

Олеся Белозерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем