Криминал Тюменца будут судить за нетрезвую езду и избиение полицейского

Тюменца будут судить за нетрезвую езду и избиение полицейского

За один вечер нетрезвый мужчина дважды привлек внимание полиции

Мужчина напал на полицейского, когда его поймали пьяным в общественном месте — на автовокзале

В Тюменской области мужчина за один вечер дважды привлек внимание полицейских. Сначала его поймали пьяным за рулем, а потом на автовокзале. Последняя встреча со стражами правопорядка должна была завершиться составлением административного протокола, но вышло иначе. Мужчина ударил полицейского. Теперь его обвиняют в совершении двух уголовных преступлений.

— 32-летний житель села Упорово обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Управление автомобилем в состоянии опьянения» и «Применение насилия в отношении представителя власти», — рассказали в региональном СКР. — Следствием установлено, что днем 7 июля мужчина ехал из Упорово в Заводоуковск. Он уже были лишен прав на два года. В пути он употреблял спиртное. Его остановили сотрудники ДПС в Заводоуковске. На него составили протокол об административном правонарушении, машину эвакуировали, а самого водителя отправили на автобусе домой в Упорово. Там его остановили сотрудники ППС за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Мужчина подчиняться требованиям полицейских не захотел и одного из них ударил рукой по лицу.

Следователи завершили расследование уголовного дела, материалы переданы в суд. Если мужчину признают виновным, то его могут оштрафовать на крупную сумму, отправить на принудительные работы или лишить свободы.

Недавно в суд передали дело 29-летней жительницы Тюмени, которая сначала убежала из отдела полиции, а когда ее догнали, ударила двух стражей правопорядка. Продолжается следствие по делу о нападении сотрудников понтонной переправы на двух оперативников. За сотрудников переправы вступилась чеченская диаспора.

Олеся Белозерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем