Криминал Тюменца, угнавшего по пьяни у друга машину и устроившего автопогром на Ленина, будут судить

Тюменца, угнавшего по пьяни у друга машину и устроившего автопогром на Ленина, будут судить

Пока инспекторы оформляли водителя, его друг пересел за руль, уехал и устроил аварию с четырьмя авто

Люди в аварии не пострадали

В Тюмени будут судить студента, устроившего вечером 19 июня автопобоище на улице Ленина. Молодой человек ехал вместе с другом на Honda Civic, их остановили инспекторы ГИБДД. Пока на водителя составляли протокол, его выпивший приятель угнал машину, но покататься не успел — устроил аварию. За нетрезвую езду без прав парня арестовали на 15 суток.

— 27-летний водитель ехал на своей Honda и у строительного института увидел знакомого — 22-летнего студента. Тот попросил его подвезти до центра и сел спереди на пассажирское кресло, — рассказали в прокуратуре Калининского округа Тюмени. — У музея «Городская дума» (улица Ленина, 1) машину остановили сотрудники ДПС из-за того, что на переднем бампере не было знака.

Водитель не заглушил машину и оставил в замке зажигания ключи. Пьяный пассажир воспользовался моментом — пересел на водительское сидение и уехал на большой скорости. Автоинспекторы вместе с владельцем Honda поехали за нарушителем.

На перекрестке улиц Ленина и Семакова пьяный водитель врезался в стоящие на светофоре машины — Audi 8, а затем в BMW. Последнюю отбросило на Toyota и маршрутку Ford.

За «завладение автомобилем без цели хищения» тюменскому студенту грозит штраф или ограничение свободы на срок до трех лет, или принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем