Криминал Убийце тюменского врача Виталия Савчука вынесли приговор

Убийце тюменского врача Виталия Савчука вынесли приговор

Он признал свою вину и раскаялся

После задержания подозреваемый рассказал подробности убийства и признался, что на такой шаг его толкнула ревность 

Вынесен приговор 34-летнему тюменцу, который застрелил в подъезде дома врача-уролога областной больницы. Убийце Виталия Савчука назначили девять лет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал взыскать с осужденного в пользу матери погибшего 500 тысяч рублей, в счет возмещения морального вреда. Дело рассматривали в закрытом судебном заседании.

— Причина убийства — ревность. Злоумышленник признал вину, раскаялся в содеянном. У погибшего остались жена и дочь, — сообщили в областной прокуратуре.

Виталию Савчуку было 34 года. Убийца выстрелил в него из ружья

Убийство врача-уролога Виталия Савчука стало шоком для всех: для родных, знакомых, коллег. Его застрелили, когда он шел на работу. Подозреваемого задержали в тот же день, спустя несколько часов после убийства. Сотрудники ДПС, патрулируя центр города, обратили внимание на странную «шестерку». Водитель попытался скрыться, но гаишники на патрульном автомобиле перегородили ему путь. В машине сотрудники полиции нашли не только ружье, но и канистру с бензином и заснеженные колеса. Убийца хотел сжечь следы преступления.


Преступник раскололся быстро. Уже на следующий день СК озвучил предполагаемую причину убийства — ревность. Мужчина влюбился в супругу Виталия Савчука и поэтому решил устранить соперника.

Про самого убийцу известно немного. Его зовут Михаил Рязанов, раньше он уже привлекался к ответственности. Его обвиняли в торговле участками на кладбище «Червишевское-1». Он женат, у него двое детей.

Александра Марчук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем