Криминал Братьев из Тюмени будут судить за два убийства: тело одной из жертв они выбросили в колодец на Энергетиков

Братьев из Тюмени будут судить за два убийства: тело одной из жертв они выбросили в колодец на Энергетиков

Родственники убили двух мужчин и ограбили прохожего

На следственном эксперименте родственники рассказали детали преступления

В Тюмени будут судить двух братьев — 1972 и 1981 годов рождения. Родственников подозревают в двух убийствах и грабеже. В том числе в убийстве знакомого, тело которого нашли в канализационном колодце на улице Энергетиков.

По информации следователей, ранее преступники были неоднократно судимы. Расследованием уголовного дела занимался первый отдел по расследованию особо важных дел.

— В начале марта 2017 года обвиняемый находился в квартире знакомого, с которым распивал алкоголь. Во время ссоры мужчина начал избивать потерпевшего, после чего обмотал тряпку вокруг шеи и задушил его. После этого совместно с братом они обернули тело в плед и спрятали в канализационном колодце у дома 58 по улице Энергетиков. Из квартиры убитого один из братьев похитил паспорт. Тело 53-летнего погибшего нашли коммунальщики в начале апреля, — сообщили подробности в региональном СКР.

Братья показали, как происходило преступление

Кроме того, 23 марта обвиняемые, будучи пьяными, по просьбе знакомой пришли в квартиру по улице Пермякова за документами. У них произошел конфликт с 61-летним хозяином жилья, после чего один из братьев задушил его. Второй брат, увидев, что потерпевший оказывает сопротивление, стал удерживать руки мужчины. После этого родственники похитили бытовую, компьютерную технику и скрылись с места. На этом преступления не закончились. Спустя четыре дня, также будучи в состоянии опьянения, один из братьев ограбил прохожего. Инцидент произошел на улице Республики.

В настоящее время расследование закончено. Материалы направили в прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем