Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нас приехали избивать, и мы же оказались виноваты»: тюменца осудили за выстрел из ружья в толпу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ86
31 июл 2021 в 15:55

Да ,продажная власть ,продажные суды .
Россия.
Жаль мужика .
Судью хотелось бы спросить по чём нынче совесть или хотя бы профессионализм?

Фото пользователя
31 июл 2021 в 15:20

у нас суды неадекватны и предвзяты в большинстве случаев попытки любого взаимодействия с ними и к правосудию отношения не имеют. при решении вопроса наказаний руководствоваться могут учебником по юриспруденции или индивидуальным мнением судьи либо суммой подкупа

Фото пользователя
31 июл 2021 в 15:55

Почему всегда не виновные оказываются виноватыми. Снять судью с должности, зажирели на большой зарплате и взятках.

31 июл 2021 в 18:11

Подозрительно не указана ни одна фамилия потерпевших. Терзают сомнения, что это могли быть гости с российского юга, судя по поведению.

Гость
31 июл 2021 в 17:44

Вся соль этой истории в том, что если бы Андрей не выстрелил в толпу и не разогнал её таким образом, то статья была бы о толпе не известных, которая избила и даже забила на смерть трех взрослых мужчин. Жаль того, кто защищалсебя и друзей. Желаю справедливости в этой истории.

Фото пользователя
31 июл 2021 в 19:22

У нас можно только терпеть, или в колонию

Друг
31 июл 2021 в 15:30

Интересно , а на коллективное обращение кто то из власти отреагировал?
Может депутаты помогут?
Как никак выборы на носу
Есть повод продемонстрировать свое участие в судьбе избирателей, я про жителей села!

31 июл 2021 в 17:31

У меня 5а была подобная ситуация, приехала толпа малолеток начали бить семью, после как получили отпор довольно таки суровый убежал кто куда, а утром было написано заявление на тех кто защищал.

Друг
31 июл 2021 в 15:22

Город маленький, все друг друга знают
Самылин с Тюмени, не повезло
Как всегда личные, родственные отношения дали о себе знать
Андрей простой гражданин и его судьба, увы вряд ли заинтересует прокуратуру

31 июл 2021 в 16:02

К сожалению такова нынешняя реальность, все зависит от человека, от судьи , они принимают решение....

Дрифтер
31 июл 2021 в 15:52

Надо было позволить малолетним преступникам добить друга? Или в чем смысл этого приговора?

Гость
31 июл 2021 в 18:59

После таких приговоров необходимо судье делать отметку в послужном списке о неполном соответствии и переводить на суды по административным делам. Считаю не достойна решать такие ситуации. Законодательство по судьям необходимо совершенствовать.

Фото пользователя
1 авг 2021 в 10:41

а где фото ушлёпков которые били?

Влад
31 июл 2021 в 18:15

Вопрос в том,как себя защитить,семью ,близких людей. Где справедливость? Ударили пощеке ,подставь другую. Не справедливый приговор. Алкашей хулиганов защищаем,а простого трудягу за решетку...

Гость
31 июл 2021 в 18:31

Парень постоял За себя и за семью, наказал отморозков и оказался за бортом нашего правосудия. Несправедливое решение судьи

31 июл 2021 в 18:32

Мужик за правду старой закалки что делать другой на его месте окажись?

Наталья
31 июл 2021 в 22:41

Сейчас один на один не дерутся, а толпой они герой, А когда один цыкло и трус. Когда есть связи в суде они вообще борзеют. Не справедливо осудили Андрея. Сейчас у нас все продаётся.....

Юрий
31 июл 2021 в 17:17

Власть продажна. В место закона пользуются родственными и дружескими отношениями. Получается закон создан для простых людей. Что бы тебя не посадили, должны убить или сделать колекой.Где порядок дорогая наша власть?

1 авг 2021 в 09:46

Гнилая власть, гнилые законы, гнилое правосудие, которое защищает только тех, у кого есть деньги и связи. Вся правоохранительная и судебная система России направленна против своего народа, для которых он быдло и челядь. Страна в глубокой задн.це и это понимает каждый здравый человек.

9 сен 2021 в 10:46

Толпа неизвестных пришла в дом.... начали избивать находящихся там людей.... на предупредительный выстрел не отреагировали... приговор дали тому к кому в дом пришла толпа неизвестных агрессивных качков... Как так-то? То есть мужику надо было позвонить в 02 и надеяться на то, что его друга а потом и его самого не запинают до смерти?

Елена владимировна
31 июл 2021 в 17:52

Да его его осудили ли не зашто изо какой шаловы начелся весь зброт они ,и этот парень вобще не виноваты ,почему их даше не лишили прав за то што они были все пьяные и приехоли ту да все на машинах пьяные,а не виные люди сидят страдают не зачто у них была само оборона они как могли так и отстояли свой прова но ,просто у ковота ротствиники работают в полиций и им все позволина ,посмотрите как они сночало себя ведут а потои их зощешайте своих роствеников,а но нашего брата который не в чем не виноват вы дали 3,5 года не зашто....

31 июл 2021 в 18:38

Сформулировать мысли сложно но и так понятно справедливости нет людям приходиться защищаться самим государства нет!

Гость
31 июл 2021 в 19:03

Человека осудили незаслуженно! Необходимо требовать апиляцию дела. Настоящих виновных нужно сажать , а не людей применивших самооборону.

.111
1 авг 2021 в 05:11

Я отстал от жизни. На рыбалку теперь с ружьями ездят?

31 июл 2021 в 18:30

Капитализм образ жизни ради денег но ни ради жизни 🤔

111
31 июл 2021 в 19:12

А депутату и местному бизнесмену за убийство дают всего лишь условку.

1 авг 2021 в 08:32

А зачем сидеть, писать, мол жаль мужика, ах какие продажные судьи. Взять собраться большой толпой, окружить здание прокуратуры, снимать трансляцию при этом, требовать пересмотра дела. И здание суда так же окружить. Создать надо резонанс. А то так и будет, русских будут сажать в тюрьму, а всяких гостей бессовестных отпускать. Мы за это налоги платим или где?

Гость
31 июл 2021 в 18:25

Хотелось бы справедливости!!! И встречку писать!

Юрий
31 июл 2021 в 18:24

После выхода этой статьи, есть хоть маленький шанс на спроведливый суд

Лена
1 авг 2021 в 11:06

Если бы не выстрелил, кто-знает насколько плачевно вообще могла заканчится эта история. А ведь у людей,наверняка ,есть жены и дети.

Ирина Александровна
5 авг 2021 в 06:45

Читаешь и удивляешься:
есть законы - исполняют так, как удобно.
Есть справедливость - отодвинули подальше, Главное связи. По конституции есть право защищаться, а уголовный кодекс говорит, нанёс увечье - садись в тюрьму. Решается все на местном уровне, а власти и президент виноват. Люблю Россию!!!

Гость
31 июл 2021 в 18:48

Самылин +

Лучший сотрудник
31 июл 2021 в 19:04

Мдаа, слов нет , и таких случаев в нашей стране тысячи . Надеюсь на добропорядочность суда и произойдёт пересмотр дела !

Гость
1 авг 2021 в 01:54

Да здравствуйет самый гуманный суд в мире!

Гость
1 авг 2021 в 08:21

За то что не помешаешь избинию срок, за то что помешаешь срок

Любовь
1 авг 2021 в 11:23

Давайте представим, что мы с вами живём в ПРАВОВОМ государстве. Где государство будет защищать права граждан справедливо, не давая возможности нелюдям в погонах творить беззаконие. Где ПРОСТЫЕ (работающие и пытающиеся выжить, и воспитать достойных граждан своей РОДИНЫ ) граждане будут жить спокойно и не чувствовать себя БЫДЛОМ. Где не будет лазеек для тех сотрудников "нашей доблестной полиции", которые могут повлиять на жизнь и свободу людей, которые хотят жить и защищают себя как могут. Где эти же сотрудники ОТМАЗЫВАЮТ и защищают своих обнаглевших родственников от закона, тем самым ещё больше развязывая им руки.
Дааа... Это, конечно, лишь мечты...
А по факту и в реальности - семье одного из таких терпил остается только надеяться, ждать и верить, что их историю заметят и их родной человек вернётся домой к родителям, жене, детям...

Гость
1 авг 2021 в 12:21

Считаю, что в этой ситуации была самооборона. Решение, конечно для этого случая суровое

Гость
1 авг 2021 в 23:56

Ни за что посадили пацана, мохнатая рука

Юрий
2 авг 2021 в 00:42

Тогда, когда его призывали на службу служить родине и защищать ее любым путем ставя на кон свою жизнь, потому что так надо, а когда парень защищая себя и своих близких (друзей) нашёл себе 3 года и 6 мес в тюряге я щитаю это не правильно..... П. С нужен пересмотр дела, это самооборона и.

Ирина
2 авг 2021 в 01:05

В Ялуторовске полиция уснула, проснулась МАФИЯ????

Юрий
2 авг 2021 в 01:28

И, как жить дальше?

Гость
2 авг 2021 в 06:12

Самооборона чистой воды а его в тюрьму.Да уж

Гость
2 авг 2021 в 08:03

В безвыходной ситуации я бы поступил также ведь могли бы и затоптать за что срок за то что жить хотел и друга спас жаль что суд не справедлив их бы на его место

666
2 авг 2021 в 10:59

У нас закон что дышло куда повернул та и вышло. Чистую самооборону переквалифицировали в нападение. И даже свидетели не помогли такое ощущение что их не кто не слушал.Несправедливо осудили.

Анастасия
2 авг 2021 в 14:55

Виноват в том что защищался ? Что за бред , на них напали , а он виноват , не вижу логики , бедный мужик , просто так сажать людей .Куда мир катится

Гость Тюмени
2 авг 2021 в 18:43

Несправедливость во всей красе!!!

Ирина
2 авг 2021 в 20:08

Какая несправедливость!!!! Почему всегда не виновные оказываются виноватыми.

Гость
2 авг 2021 в 20:19

Не за что садите человека в тюрьму сперва разберитесь а патом садите он не виноват в том что унас такая молодёжь дурная.

Гость
2 авг 2021 в 20:30

Как всегда

Гость
2 авг 2021 в 21:09

"Очень справедливо"
Либо убьют, либо в тюрьму посадят, третьего не дано

Гость
2 авг 2021 в 21:09

Да видно сразу побыстрее дело закрыть

Гость
2 авг 2021 в 21:15

Простите но я вообще не понимаю куда смотрит провосудие а если бы он защищался за ваших близких тогда он был бы героем чтоли для вас это просто произвол это просто абсурд

Гость
2 авг 2021 в 21:17

Да мужика жаль нет справедливости лижбы закрыть

Дмитрий
2 авг 2021 в 22:10

Это беспредел, совершенно несправедливый приговор

Айдар
2 авг 2021 в 23:05

Так проще есть виноватый осудил и делу конец, а эти отморозки пошли на другое дело, я за Андрея в анологичнной ситуации сделал бы так же. Надеюсь апиляционный суд примет правильное решение.

Равиль
2 авг 2021 в 23:12

Закон на стороне тех кто в перёд заявление напишит, сперва накуралесят потом в ментовку бегут, куча свидетелей а судьям по фиг, по себе знаю при разводе тоже не разбирались, У них там ПЛАН конвеер ! За деньги наши и не малые толком разобратся не хотят!

Гость
3 авг 2021 в 00:26

Действительно жаль мужика, не за что сажают, лучшеб реальных уголовников ловили.

Сослуживец!
3 авг 2021 в 00:55

Андрей жалко,не зашто сожать ветерана Чечни, где справедливость,куда смотрят судьи, хотябы дали 2 или 3 года условно.
Кто будет кормить семью?
Андрей держись мы рядом!!!

Наташа
3 авг 2021 в 08:24

Ялуторовск маленький провинциальный городок, где все друг друга знают, где все либо родственники, либо друзья... Где рука руку моет. Ну и до кучи огнестрельное оружие, когда за мило дело показать свою раскрываемость и долго не копаться и не разбираться. Надеюсь, что аппеляционным судом изменят срок на условный или вообще оправдают и переквалифицируют статью на самооборону. Но это только возможно если апелляция будет не в Ялуторовске.

Гость
3 авг 2021 в 10:01

Зачем ломать человеку жизнь,ему и так сломали его когда отправляли в Чечню,жаль мужика.будем надеяться что все будет хорошо!Держись братишка!!!Я сам там же служил!

Анатолий
3 авг 2021 в 10:11

Крайне не справедливо

Юрий
3 авг 2021 в 14:40

Самооборона!!!! Жаль пацана, будем надеяца , что выпустят, хотя-бы на условку

Ирина
3 авг 2021 в 15:49

Всё здесь ясно и понятно, не будь у этих малолетних связей, всё было бы рассмотрено иначе. Жаль, что в наше время нет честного правосудия! Всё решают связи и деньги! "крутые" малолетки приехали на разборки к взрослым мужчинам, получили отпор и побежали жаловаться. Сломали жизнь человеку! Очень хочу, чтобы дело пересмотрели и освободили невинного человека

Мария
3 авг 2021 в 21:34

Не виновен!

Лана
5 авг 2021 в 21:28

Жесть конечно. Очень жалко человека.надеюсь всё таки Андрей будет оправдан.

Дмитрий
8 авг 2021 в 21:28

Не справедливое наказание....пересмотрите дело. Почему не виновные люди,которые встали на защиту, должны нести такой жёсткий приговор.Судьи поставьте себя на место Андрея,как бы вы поступили в этой ситуации. Приговор считаю не справедливым..... Апелляция срочно !!!!!!!

Ольга
20 авг 2021 в 10:46

Знаю Андрея лично не один год. Очень порядочный, надежный друг, прекрасный семьянин. За годы дружбы ни разу не подвёл. В шоке от такого решения... Куда смотрят местные власти и как вообще можно такой приговор выносить??? В голове не укладывается то, чем руководстовался судья, вынося приговор...Надеюсь, что в вышестоящей инстанции будет вынесено более адекватное и честное решение. А сам Андрей будет на свободе в кругу близких и любящих людей.

Гость
20 авг 2021 в 10:57

И что же нам остаётся делать? Когда нас или не дай бог наши семьи начнут забивать. Защититься или покорно смотреть на происходящее?По моему защита себя , близких и семьи это долг каждого из нас

Сергей
20 сен 2021 в 16:57

Ведь и местные написали, что не виновен, ии сами "налетчики" Вот пересматривают пусть дело. Начали же суды оправдывать защиту, давайте на пересмотрение, ох и не лëгкая у него, а ещё не легче семье.

Гость
31 июл 2021 в 19:20

Не сьал читать. Букф многа. Да и у 72ру герои всегда неудачники, об удачливых они принципиально не пишут, т.к. сами те ещё...