27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

31 июл 2021 в 18:11

Подозрительно не указана ни одна фамилия потерпевших. Терзают сомнения, что это могли быть гости с российского юга, судя по поведению.

ОТВЕТИТЬ
Влад
31 июл 2021 в 18:15

Вопрос в том,как себя защитить,семью ,близких людей. Где справедливость? Ударили пощеке ,подставь другую. Не справедливый приговор. Алкашей хулиганов защищаем,а простого трудягу за решетку...

Юрий
31 июл 2021 в 18:24

После выхода этой статьи, есть хоть маленький шанс на спроведливый суд

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 18:25

Хотелось бы справедливости!!! И встречку писать!

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 18:30

Капитализм образ жизни ради денег но ни ради жизни 🤔

Гость
31 июл 2021 в 18:31

Парень постоял За себя и за семью, наказал отморозков и оказался за бортом нашего правосудия. Несправедливое решение судьи

31 июл 2021 в 18:32

Мужик за правду старой закалки что делать другой на его месте окажись?

31 июл 2021 в 18:38

Сформулировать мысли сложно но и так понятно справедливости нет людям приходиться защищаться самим государства нет!

Гость
31 июл 2021 в 18:48

Самылин +

Гость
31 июл 2021 в 18:59

После таких приговоров необходимо судье делать отметку в послужном списке о неполном соответствии и переводить на суды по административным делам. Считаю не достойна решать такие ситуации. Законодательство по судьям необходимо совершенствовать.

Гость
31 июл 2021 в 19:03

Человека осудили незаслуженно! Необходимо требовать апиляцию дела. Настоящих виновных нужно сажать , а не людей применивших самооборону.

Лучший сотрудник
31 июл 2021 в 19:04

Мдаа, слов нет , и таких случаев в нашей стране тысячи . Надеюсь на добропорядочность суда и произойдёт пересмотр дела !

111
31 июл 2021 в 19:12

А депутату и местному бизнесмену за убийство дают всего лишь условку.

Гость
31 июл 2021 в 19:20

Не сьал читать. Букф многа. Да и у 72ру герои всегда неудачники, об удачливых они принципиально не пишут, т.к. сами те ещё...

Фото пользователя
31 июл 2021 в 19:22

У нас можно только терпеть, или в колонию

Наталья
31 июл 2021 в 22:41

Сейчас один на один не дерутся, а толпой они герой, А когда один цыкло и трус. Когда есть связи в суде они вообще борзеют. Не справедливо осудили Андрея. Сейчас у нас все продаётся.....

Гость
1 авг 2021 в 01:54

Да здравствуйет самый гуманный суд в мире!

.111
1 авг 2021 в 05:11

Я отстал от жизни. На рыбалку теперь с ружьями ездят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 08:21

За то что не помешаешь избинию срок, за то что помешаешь срок

1 авг 2021 в 08:32

А зачем сидеть, писать, мол жаль мужика, ах какие продажные судьи. Взять собраться большой толпой, окружить здание прокуратуры, снимать трансляцию при этом, требовать пересмотра дела. И здание суда так же окружить. Создать надо резонанс. А то так и будет, русских будут сажать в тюрьму, а всяких гостей бессовестных отпускать. Мы за это налоги платим или где?

1 авг 2021 в 09:46

Гнилая власть, гнилые законы, гнилое правосудие, которое защищает только тех, у кого есть деньги и связи. Вся правоохранительная и судебная система России направленна против своего народа, для которых он быдло и челядь. Страна в глубокой задн.це и это понимает каждый здравый человек.

Фото пользователя
1 авг 2021 в 10:41

а где фото ушлёпков которые били?

Лена
1 авг 2021 в 11:06

Если бы не выстрелил, кто-знает насколько плачевно вообще могла заканчится эта история. А ведь у людей,наверняка ,есть жены и дети.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
1 авг 2021 в 11:23

Давайте представим, что мы с вами живём в ПРАВОВОМ государстве. Где государство будет защищать права граждан справедливо, не давая возможности нелюдям в погонах творить беззаконие. Где ПРОСТЫЕ (работающие и пытающиеся выжить, и воспитать достойных граждан своей РОДИНЫ ) граждане будут жить спокойно и не чувствовать себя БЫДЛОМ. Где не будет лазеек для тех сотрудников "нашей доблестной полиции", которые могут повлиять на жизнь и свободу людей, которые хотят жить и защищают себя как могут. Где эти же сотрудники ОТМАЗЫВАЮТ и защищают своих обнаглевших родственников от закона, тем самым ещё больше развязывая им руки.
Дааа... Это, конечно, лишь мечты...
А по факту и в реальности - семье одного из таких терпил остается только надеяться, ждать и верить, что их историю заметят и их родной человек вернётся домой к родителям, жене, детям...

Гость
1 авг 2021 в 12:21

Считаю, что в этой ситуации была самооборона. Решение, конечно для этого случая суровое

Гость
1 авг 2021 в 23:56

Ни за что посадили пацана, мохнатая рука

Юрий
2 авг 2021 в 00:42

Тогда, когда его призывали на службу служить родине и защищать ее любым путем ставя на кон свою жизнь, потому что так надо, а когда парень защищая себя и своих близких (друзей) нашёл себе 3 года и 6 мес в тюряге я щитаю это не правильно..... П. С нужен пересмотр дела, это самооборона и.

Ирина
2 авг 2021 в 01:05

В Ялуторовске полиция уснула, проснулась МАФИЯ????

Юрий
2 авг 2021 в 01:28

И, как жить дальше?

Гость
2 авг 2021 в 06:12

Самооборона чистой воды а его в тюрьму.Да уж

Гость
2 авг 2021 в 08:03

В безвыходной ситуации я бы поступил также ведь могли бы и затоптать за что срок за то что жить хотел и друга спас жаль что суд не справедлив их бы на его место

666
2 авг 2021 в 10:59

У нас закон что дышло куда повернул та и вышло. Чистую самооборону переквалифицировали в нападение. И даже свидетели не помогли такое ощущение что их не кто не слушал.Несправедливо осудили.

Анастасия
2 авг 2021 в 14:55

Виноват в том что защищался ? Что за бред , на них напали , а он виноват , не вижу логики , бедный мужик , просто так сажать людей .Куда мир катится

Гость Тюмени
2 авг 2021 в 18:43

Несправедливость во всей красе!!!

Ирина
2 авг 2021 в 20:08

Какая несправедливость!!!! Почему всегда не виновные оказываются виноватыми.

Гость
2 авг 2021 в 20:19

Не за что садите человека в тюрьму сперва разберитесь а патом садите он не виноват в том что унас такая молодёжь дурная.

Гость
2 авг 2021 в 20:30

Как всегда

Гость
2 авг 2021 в 21:09

Да видно сразу побыстрее дело закрыть

Гость
2 авг 2021 в 21:09

"Очень справедливо"
Либо убьют, либо в тюрьму посадят, третьего не дано

Гость
2 авг 2021 в 21:15

Простите но я вообще не понимаю куда смотрит провосудие а если бы он защищался за ваших близких тогда он был бы героем чтоли для вас это просто произвол это просто абсурд

Гость
2 авг 2021 в 21:17

Да мужика жаль нет справедливости лижбы закрыть

Дмитрий
2 авг 2021 в 22:10

Это беспредел, совершенно несправедливый приговор

Айдар
2 авг 2021 в 23:05

Так проще есть виноватый осудил и делу конец, а эти отморозки пошли на другое дело, я за Андрея в анологичнной ситуации сделал бы так же. Надеюсь апиляционный суд примет правильное решение.

Равиль
2 авг 2021 в 23:12

Закон на стороне тех кто в перёд заявление напишит, сперва накуралесят потом в ментовку бегут, куча свидетелей а судьям по фиг, по себе знаю при разводе тоже не разбирались, У них там ПЛАН конвеер ! За деньги наши и не малые толком разобратся не хотят!

Гость
3 авг 2021 в 00:26

Действительно жаль мужика, не за что сажают, лучшеб реальных уголовников ловили.

Сослуживец!
3 авг 2021 в 00:55

Андрей жалко,не зашто сожать ветерана Чечни, где справедливость,куда смотрят судьи, хотябы дали 2 или 3 года условно.
Кто будет кормить семью?
Андрей держись мы рядом!!!

Наташа
3 авг 2021 в 08:24

Ялуторовск маленький провинциальный городок, где все друг друга знают, где все либо родственники, либо друзья... Где рука руку моет. Ну и до кучи огнестрельное оружие, когда за мило дело показать свою раскрываемость и долго не копаться и не разбираться. Надеюсь, что аппеляционным судом изменят срок на условный или вообще оправдают и переквалифицируют статью на самооборону. Но это только возможно если апелляция будет не в Ялуторовске.

Гость
3 авг 2021 в 10:01

Зачем ломать человеку жизнь,ему и так сломали его когда отправляли в Чечню,жаль мужика.будем надеяться что все будет хорошо!Держись братишка!!!Я сам там же служил!

Анатолий
3 авг 2021 в 10:11

Крайне не справедливо

Юрий