24 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гость
23 мар 2021 в 14:21

Не понял, а что рецидивист делает в колонии-поселении? Как он там оказался?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 14:39

Я что-то не поняла? Или прочитала не так? ЧТО ЗНАЧИТ УШЕЛ ИЗ КОЛОНИИ?А так разве можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 14:16

Убрать надо колонию-поселению со свободным выходом куда-нибудь за город что-бы заключенные не разгуливали по жилому району и не шарились по Гилевской роще!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 14:47

Там вообще колония интересная. Зеки постоянно гуляют рядом или по парку, в колонию, как домой поспать возвращаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость2
23 мар 2021 в 14:38

Его явно не проверили на вменяемость. То могилы вандалил, то на девочек нападает.

Гость
23 мар 2021 в 15:35

Ясно, в районе Гилевской рощи детей без присмотра оставлять нельзя.

Гость
23 мар 2021 в 18:09

УШЁЛ? Типо за хлебушком вышел? Рецедивист? У меня одни вопросы, а кто отвечать будет за это дерьмо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 21:50

То есть, он отбывает наказание в колонии, а сейчас его поместили в СИЗО? Бред какой-то, как и сам факт того что заключенные гуляют рядом с колонией, где, между прочим, находится общежитие для работников этой самой колонии.

Гость
23 мар 2021 в 14:35

Гуманный суд рецедива в поселение.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 19:23

На то он и рецидивист, чтобы совершать преступления. А что думали, если он просит об УДО, так встал на путь исправления? Это в кино только такое бывает, в художественном!

Гость
23 мар 2021 в 20:28

как?как силовики это допустили.вопрос КАК он смог уйти.охренеть.

Гость
23 мар 2021 в 21:45

Это не колония а санаторий какой-то, можно свободно шарится по району и по гилёвке, не удивительно что маргиналам хочется побыстрее обратно туда попасть и пожить за счет налогоплательщиков! А вот оппозиционеров почему-то на строгий режим садят хотя официально он там значится как не "общий".

Гость
23 мар 2021 в 14:29

Нормально живём!

Гость
23 мар 2021 в 22:01

Петушар очень много возле колонии, гуляют, подметают територию

Алла
23 мар 2021 в 23:12

Что значит ушёл из колонии?у нас можно рецидивистам уходить из колонии?

Елена Киселева
23 мар 2021 в 17:32

ну зато Навального хорошо охраняют! лучше бы за педофилами так присматривали ((

зая
23 мар 2021 в 20:13

почему в телеграм каналах пишут, что изнасиловал, а не напал.
так все таки, отбилась девочка?

меня теперь волнует безопасность детей в гилевке. т.к на велике/самакате страшно отпускать на пару метров от себя.
какого ежа маргиналы-преступники вообще покидают место заключения?
т.е, они запросто могут выйти, дел наворотить и просто вернуться, как будто ничего и не было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 09:32

Вспомните, еще в 90х вельский маньяк, также отбывал наказание и мог покидать колонию. И убил 10 человек. Пожизненное дали

гвоздь
24 мар 2021 в 11:49

я так понимаю Гилевка не совсем безопасное место

Гость
23 мар 2021 в 16:48

Теперь уедит в настоящую зону.

Гость
23 мар 2021 в 16:52

расконвойников много передвигается самостоятельно, это старая практика, ну ничего, скоро сделают все тюрьмы частными и вот тогда заживем)

Гость
23 мар 2021 в 15:25

Зачем ещё раз писать об этом?

24 мар 2021 в 15:46

Пенитенциарная система (так называемая "Система исполнения наказаний") морально устарела и не соответствует запросам общества. Принцип "наказание соответствует преступлению" сохраняется с древних времён и походит на отношения купли-продажи, где Уголовный кодекс - прейскурант цен. В результате действия этого принципа преступник "выходит на свободу" после "отбытия срока" независимо от того, перестал ли он быть опасен для общества или нет. Поэтому после "освобождения" вор продолжает воровать, а насильник - насиловать. Для изменения этой ужасной ситуации необходимо изменить принципы уголовного законодательства. Например, назначать не конкретный срок "отбытия наказания", а минимальный, после окончания которого устанавливать степень изменений в личности преступника. Степень изменений позволит определить, перестал ли данный человек быть опасным или нет. И только после этого начинать проведения комплекса мероприятий по "возращению свободы". Решение следует принимать в судебном порядке. (То есть "Суд сажает, суд и освобождает").

Фото пользователя
24 мар 2021 в 19:53

Почему за ними не следят?

ООО "Оооооооооооооооооооо"
23 мар 2021 в 18:15

Бедненькие региональные школоблогеры даже не удосуживаются заглянуть в УК РФ и посмотреть, как на самом деле называется статья 244💩 И что значит "ушел из колонии"? Колобок, чтоли? Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел? Колхоз "Темная деревня", ей-богу!😠

ОТВЕТИТЬ