Отец молодец! Он поддерживает сына и не отвернулся после таких поступков , а про воспитание не нужно укорять , любой мог оказаться в такой ситуации и наломать дров , как говорится, видимо нервы не выдержали .
Неужели обязательно должно произойти убийство, чтобы понять, что на России в армию идут или дураки или гопники сельские или от безысходности как в тюрягу.
Впрочем местным совкам и вате невдомёк, они кайфуют от унижений и насилия.
На личности не переходи , это отношение к отцу , находит в себе силы и терпение нанимать ещё адвокатов и пытаться защитить сына! Понятно, что законы никто не отменял . Но отношение отца поражает , не отвернулся от сына !
Гнилое правосудие было и остается,как издевались убивали наших сыновей в армии так и продолжают безнаказано, Рамиль терпения тебе,жизнь на этом не закончилась,и в тюрьме есть жизнь,зато ты жив остался,жаль что с дедовщиной ни когда не будет покончено,скоро и мой сынок пойдет эту рулетку крутить под названием армия россии
Мария! Речь идёт о нашем земляке и думаю выражу мнение многих, нас будет интересовать, кто из командиров в/ч, где служил Рамиль понёс и какое наказание. Возьмите на контроль. Спасибо!
Защитники убийцы и сочувствующие ему лечите голову. Что за аргумент его довели??? Завтра его бабуля в очереди на почте доведет и он вместе с этой бабкой всех присутсвующих положет. Это невменяемый псих. Здоровый человек убивать не будет.
Страшно сыновей отправлять в армию, ведь там могут быть такие, как Шамсутдинов, которые не дрогнут убить несколько человек просто так, за компанию с теми, на кого он обиделся.
Когда начнут наказывать за любое происшествие в армии офицеров и призывные комиссии,а не призывников несчастных,только тогда будет порядок в армии и только тогда матери и отцы со спокойной душой будут отпускать своих сыновей туда.За моральный вред хотя бы компенсацию присудили Шойгу и его подчиненным,если они допустили такой бардак в армии. А то выплатили компенсации погибшим из бюджета,а надо тоже из личного кармана. Если, например,в школе какое-то серьезное проишествие- директора школы снимают с должности,говорят виноват,а тут никто не виновен,кроме доведенного до нервного срыва призывника.
Может у нас изменились законы?Присяжные вынесли вердикт-виновен,но заслуживает снисхождения.По закону в таком случае 2/3 от самого максимального срока.Максимум у нас 30 лет.Как получилось 24,5 ?
Давайте еще статей 10 что сказала бабушка, дедушка, братья, учителя, друзья которых врят ли у него найдется. Из каждого слова СЕНСАЦИЯ! Стыдно должно быть что такой недочеловек является земляком а вы его к лику святых пытаетесь приписать.
А куда спрятался комитет солдатских матерей?Чудовищно большой срок!Отец-Молодец,Держитесь!А вот матерей,чьи сыновья пойдут служить,Оч.жалко....((Берегите своих Деток!
Мой сын не пойдет в армию. Защищать кого? Олигархов во власти от революционных масс?
Чтобы пойти пушечным мясом в какой нибудь сирии ради амбиций какого-то старого пердуна?
По словам юриста организации Комитета солдатских матерей России Александра Латынина, организация не будет присоединяться к ходатайству защиты — уменьшить срок не удастся.
Потерпевшая сторона, в свою очередь, будет обжаловать приговор, отметил юрист. У родственников погибших военнослужащих есть все основания увеличить срок заключения Шамсутдинова вплоть до пожизненного, уверен Латынин.
Комитет солдатских матерей, по словам юриста, «никогда не будет примыкать к ходатайству защиты».
Понятно что родственникам пострадавших хочется наказать виновного. Но стоит ли винить только солдата? Попадая в армию он становится практически подневольным человеком и все что происходит дальше от него мало зависит. Командиры поощряя дедовщину фактически запрограммировали , психологически довели человека имеющего доступ к оружию , их действия или бездействие связанные с унижением и пытками солдата можно приравнять к отданному приказу стрелять на поражение, да и материальную компенсацию с части получить значительно быстрее, проще и сумму побольше. Но наверное эти люди слишком озлоблены чтобы включить мозги.
А уж вдове надо засунуть язык заднее место и молчать.Генеральшей мечтала стать,туда идут узколобые.ни сколько не жалко теё избранника,а вот Шамиль погорячился,мочить надо было только причастных шакалов.А так молодец,,не посрамил чести,урок будет для желающих поглумиться.Отцу - низкий поклон,достойных воспитал детей
Жаль солдата и его отца. А вот вдову как то не жалко. Этот капитан один из главных , кто виноват в трагедии. Ну это если по справедливости, а не по закону.
Главкома и Министра обороны в отставку! Командира части, замполита, нач. штаба части в тюрьму" На 25 лет! Ах, части то больше нет? Быстро расформировали. Значит она на XYI никому не нужна была? Просто деньги тупо отмывали, да над солдатиками измывлось узколобое офицерье.
Держитесь, надо подавать заявление на тех кто издевался. Ну и что их он грохнул, правильно сделал. Пусть посмертно будут судимы, другого выхода нет. А , где наши генералы, прапора ? Почему они остались в стороне. Это не армия, а беспредел. Пусть служат контракник, а молодые не ходите служит.
Да, конечно же, надо было этому "ковбою" пожизненное дать, но ничего - 24.5 тоже неплохо. А еще его сослать на о. Русский, в дисбат (там бы научили его жизни).
Жалко,что люди погибли ,но в этом виноваты весь состав, вплодь до высшего звена, а то нашли дурачка он за всех отседит ,а вороны будут целы ещё и по медальке получат ,вот как наказали злодея.Ура нашему правительству!!!!!!!!!!
Конечно,это большая трагедия в в/части.Почему случилась?такие офицеры позволяли издевательства,не проводилась воспитательная работа,дедовщина,мордобой...произошёл срыв у молодого человека.Разве мог он подумать,что такое может случиться в армии . Тем более пошёл служить с удовольствием.Надо задуматься армейским руководителям и начинать воспитывать офицерский состав..
Массовое убийство, с контрольным в головы - 24,5 года? Справедливо будет пожизненное + выплаты на содержание выжившим, но ставшим инвалидами сослуживцам.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (484)
Сейчас вся страна одна сплошная "армия", со всем ее ср@ным дебилизмом.
На личности не переходи , это отношение к отцу , находит в себе силы и терпение нанимать ещё адвокатов и пытаться защитить сына! Понятно, что законы никто не отменял . Но отношение отца поражает , не отвернулся от сына !
Вдове ещё хватает совесть ходить и митинговать за своего капитана. Сколько подневольных срочников настрадалось от него, а он ещё и потерпевший.
Гнилое правосудие было и остается,как издевались убивали наших сыновей в армии так и продолжают безнаказано, Рамиль терпения тебе,жизнь на этом не закончилась,и в тюрьме есть жизнь,зато ты жив остался,жаль что с дедовщиной ни когда не будет покончено,скоро и мой сынок пойдет эту рулетку крутить под названием армия россии
НАдо разобраться до конца как был призван Шамсутдинов на службу. Почему через Татарстан. С возбуждением уголовных дел.
То есть по УДО через 11 выйдет? Надо было 40 дать.
Мало дали твоему сынку. Ну , хоть в полицию сынка не попадет, не будет людей мучать.
Давайте еще статей 10 что сказала бабушка, дедушка, братья, учителя, друзья которых врят ли у него найдется. Из каждого слова СЕНСАЦИЯ! Стыдно должно быть что такой недочеловек является земляком а вы его к лику святых пытаетесь приписать.
А папик расчитывал на условный?
Не прокатило тебе папик, не пойлет сынок у полицаи. Сидеть будет.
Кто ему вообще оружие дал?
А куда спрятался комитет солдатских матерей?Чудовищно большой срок!Отец-Молодец,Держитесь!А вот матерей,чьи сыновья пойдут служить,Оч.жалко....((Берегите своих Деток!
менять надо уставы силовых структур.
Смешно читать комменты поддерживающих убийцу....
Почему не пожизненно я не понимаю???
Понятно что родственникам пострадавших хочется наказать виновного. Но стоит ли винить только солдата? Попадая в армию он становится практически подневольным человеком и все что происходит дальше от него мало зависит. Командиры поощряя дедовщину фактически запрограммировали , психологически довели человека имеющего доступ к оружию , их действия или бездействие связанные с унижением и пытками солдата можно приравнять к отданному приказу стрелять на поражение, да и материальную компенсацию с части получить значительно быстрее, проще и сумму побольше. Но наверное эти люди слишком озлоблены чтобы включить мозги.
Кадыров с адвокатами не смогли помочь!😢😱
Шамсуны! Ему 10 лямов платить по искам! Пора вам скидываться однако!
За убийство 8 ми человек заслуживает пожизненное
А уж вдове надо засунуть язык заднее место и молчать.Генеральшей мечтала стать,туда идут узколобые.ни сколько не жалко теё избранника,а вот Шамиль погорячился,мочить надо было только причастных шакалов.А так молодец,,не посрамил чести,урок будет для желающих поглумиться.Отцу - низкий поклон,достойных воспитал детей
Жаль солдата и его отца. А вот вдову как то не жалко. Этот капитан один из главных , кто виноват в трагедии. Ну это если по справедливости, а не по закону.
Маменькины сынки оторвитесь от компов,достали уже своим нытьем "диванные вояки"!
Сайт ,а слабо статью про родителей убитых написать?
Главкома и Министра обороны в отставку! Командира части, замполита, нач. штаба части в тюрьму" На 25 лет! Ах, части то больше нет? Быстро расформировали. Значит она на XYI никому не нужна была? Просто деньги тупо отмывали, да над солдатиками измывлось узколобое офицерье.
Воспитал убийцу, продал его, даже в суд не приехал сына поддержать и ещё смеет возмущаться. Охамевшая семейка.
Держитесь, надо подавать заявление на тех кто издевался. Ну и что их он грохнул, правильно сделал. Пусть посмертно будут судимы, другого выхода нет. А , где наши генералы, прапора ? Почему они остались в стороне. Это не армия, а беспредел. Пусть служат контракник, а молодые не ходите служит.
Мягкий приговор ...
Папа - бывший ДПСник, что характерно. А сынок его, травь, добивал одиночными в голову раненых. Это не похоже на сказку про состояние аффекта.
Что Вы его оправдываете ? Убийца !!! Сопляк, за это не 25 надо !!!!
Жаль Рамиля. Вот я своих сыновей не отдам в Армию.
Отец чморил сына. Сыну тож хотелось, в полицию, а там через армию, а там тож зачмырили... Отец виноват
Убийству нет оправдания!
Да, конечно же, надо было этому "ковбою" пожизненное дать, но ничего - 24.5 тоже неплохо. А еще его сослать на о. Русский, в дисбат (там бы научили его жизни).
Жалко,что люди погибли ,но в этом виноваты весь состав, вплодь до высшего звена, а то нашли дурачка он за всех отседит ,а вороны будут целы ещё и по медальке получат ,вот как наказали злодея.Ура нашему правительству!!!!!!!!!!
Не было правды и не будет.А ворон ворону ,глаз не выклюет Где вы видели, чтобы начальство за что нибудь отвечало, а нашли крайнего ,он и виноват
Конечно,это большая трагедия в в/части.Почему случилась?такие офицеры позволяли издевательства,не проводилась воспитательная работа,дедовщина,мордобой...произошёл срыв у молодого человека.Разве мог он подумать,что такое может случиться в армии . Тем более пошёл служить с удовольствием.Надо задуматься армейским руководителям и начинать воспитывать офицерский состав..
В нездоровом обществе, понятие справедливость ,не воспринимается здраво. Одним словом Римское право!
Хоть четыре пожизненных дайте! какой смысл? не вернуть уже ни кого. Показательно? Вы думаете он думал о наказании когда совершил это?
Виноват только офицерский состав ! Жаль парня, жизнь свою поколечил, родителей жалко . А ещё тех которые вынужденно в это логово идти ...
В первую очередь надо было судить командира части, ротного и ответственных за порядок в части офицеров. Молодцы, нашли крайнего.
Массовое убийство, с контрольным в головы - 24,5 года? Справедливо будет пожизненное + выплаты на содержание выжившим, но ставшим инвалидами сослуживцам.