22 января пятница
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Гость
13 янв 2021 в 13:43

А потерпевшие знают, что их данные проданы и что они имеют право на компенсацию с продавца и покупателя личных данных? Была ли проверка о других потерпевших не только этим продавцом, но и другими работниками?

ОТВЕТИТЬ
Гостьяя
13 янв 2021 в 13:46

Ладно этого поймали каким-то чудом и он получил срок.а сколько таких продавцов на свободе?

Гость
13 янв 2021 в 13:52

Класс. Я слышал, что если на сугробе написать Навальный, то его тут же уберут, а теперь это написали на наших слитых персональных данных и сработало!
Вот для этого и нужна оппозиция и периодическая смена власти в современном мире.

Гость
13 янв 2021 в 14:19

А Яровая знает последствия своих инициатив?Или после скандала с Навальным она предпочитает,чтобы про неё все забыли?

Антонина
13 янв 2021 в 14:32

А работники банков не торгуют нашими данными? Кто только не звонит, зная ФИО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:47

Инфа льётся как из дырявого ведра

Суходрищев
13 янв 2021 в 15:32

А вы не обращали внимание, что если вам что то приходит через СДЭК, то через пару дней вам звонит "служба безопасности Сбербанка"?

Гость
13 янв 2021 в 16:10

Сколько же тогда должны получить руководители и СБ организаций, из чьих баз якобы случайно утекают данные сотен тысяч клиентов, когда тут всего за двоих дали, хоть и условно, двушечку?

13 янв 2021 в 20:44

Нужно в полной мере осознавать ответственность за разглашение личных данных

Гость
13 янв 2021 в 21:16

То есть, каждый вот такой мелкий клерк с копеечной зарплатой не гнушается даже 400 рублями и не боится рискнуть, чтобы вот так направо-налево продавать личные данные. А потом удивляются, почему люди не хотят регистрироваться где попало, "это же так удобно".
Во-первых, надо каждый запрос в такие базы данных фиксировать, чтобы было видно, кто и когда запрашивал данные из базы о каком человеке. Чтобы потом несанкционированные такие доступы от таких мелких барыг были видны.
И ответственность за утечки вводить обязательно. Пусть людям компенсируют такое. А то "согласие на обработку персональных данных" научились, думая, что это только чтобы свою задницу прикрыть да ответственность с себя скинуть, "ведь согласие получено". Ан нет! Это как раз налагает ответственность на оператора персональных данных.

Гость
14 янв 2021 в 20:28

Это как за мешок картошки, а раньше за колоски... воруй миллионами - ничего не будет!