26 февраля пятница
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Гость
10 янв 2021 в 13:13

А может пора уже на государственном уровне обеспечить достойную старость? Где хорошие государственные дома престарелых? Первый раз подобная трагедия случилась? Ну хорошо засудят сейчас женщину, которая устроила этот дом? Потребность же есть в подобных услугах и потребность за адекватные деньги. А если всё будет исполнено официально, то ценник такой потянут единицы. Получается, что и дальше будут предлагать подобные услуги и будут такие трагедии

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 13:17

Коммерция в ущерб здоровью и жизни населения, сколько уже говорилось, писалось... одни некачественные платные услуги врачей унесли безнаказанно на тот свет массу жизней, не считая потерю здоровья, частные приюты для стариков, частные наркологические центры и так далее, денежки бегут рекой.

Гость
10 янв 2021 в 13:17

Семь стариков и одна девушка.

Гость
10 янв 2021 в 13:23

Получается что всех можно было спасти, но из-за владелицы этого заведения они все сгорели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 13:26

И поедет трудолюбивая Ольга на малооплачиваемые работы.
А мы ее кормить, поить, одевать будем, а потом она выйдет по амнистии или удо, и будет поживать на пенсию свою..
Сказочный мир - Россия.

ОТВЕТИТЬ
Сочуствующий
10 янв 2021 в 13:34

Это все происходит от того что у нас в России нет хороших домов присторелых а наше Провитетельство обсолютнотно не чего не делает для того чтобы токого не по вторялось , наши дети бросают своих родителей , а такие люди как эта женщина пользуются таким положением , давно уже свели все на деньги , нет не сострадания не совести не у людей не у провительства и нет не какой горантии , что завтра на месте погибших окажется кто-то из нас

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 13:43

Одни громкие слова, что снова все под контролем.....
Ну вот и результат проверки все же довольны в прошлый раз остались бездействие и отписки, а данным проверяющим не чего......

ОТВЕТИТЬ
Vasiliy
10 янв 2021 в 13:54

Все знали про нелегалку:
участковый, администрация, медработники, роспотребобзор, пожарники и прочий прохожий люд и закрывали глаза- странно это.

ОТВЕТИТЬ
еврей с пустым плакатом
10 янв 2021 в 14:01

Вместо того, чтобы строить общагу для иногородних студентов за 4 млрд., надо построить на эти деньги несколько домов для престарелых, которые всю жизнь платили., в отличии от студентов, налоги. И тогда люди не будут доживать свой век в неподходящих условиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 14:11

Зато Колос продали за смешные деньги, а можно было как вариант в дом пристарелых переделать.....

ОТВЕТИТЬ
афоня.
10 янв 2021 в 14:18

за что деньги получают проверяющие и контролирующие структуры! ещё одна болезнь,куда не позвонишь везде автоответчик! приедешь лично, сидит чай пьёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 14:41

может кто знает. Чем отапливалась баня? На чем и как люди грели воду и пищу?

ОТВЕТИТЬ
Просто прохожий
10 янв 2021 в 14:45

Тут пишут, когда начнут реагировать на жалобы граждан и т.д.А не перестанут, народ же терпит,чего им боятся.

Гость
10 янв 2021 в 14:46

Очень жалко погибших людей.
Жалко что проблемой начинают заниматься (или акцентируют на ней внимание) только после массового гибели. Скоклько надо ещё погибнуть людям чтобы власть начала работать и заниматься проблемами людей.

ОТВЕТИТЬ
987
10 янв 2021 в 14:47

Таких домов престарелых куча... чуть ли не в каждой деревне есть, привозят туда не нужных стариков со всей округи, берут в дома за их пенсию, знают об этом и в органах соцобслуживания... слишком проблемные и с маленькой пенсией в таких домах долго не живут, обычно меньше года... Этот бизнес уже давно сложился и хорошо работает, спрос рождает предложение...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 15:02

Все эти многочисленные надзорные органы, которые могут руки выкрутить любому и по любому поводу, оказались большим пшиком перед настоящими проблемами, которые как нарыв уже давно созрели и требовали срочного вмешательства.

ОТВЕТИТЬ
Повелитель грибов
10 янв 2021 в 15:14

Из-за чего пожар произошел? Опять газ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 15:27

Что в сухом остатке: под видом добродетели - нелегальный бизнес. Налоги не платятся. Противопожарная безопасность отсутствует. Мед работника, положенного по штату, нет. О бизнесе все знают, и полиция и соц службы и, видимо, Роспотребнадзор. А есть альтернатива в ситуации, когда требуется уход? Наверняка есть официальные дома престарелых, коммерческие. Да, не дёшево. Государству то старики не нужны. Пенсионный возраст увеличили, обокрав стариков. При подработке -пенсия не платится. Что делать когда нужен уход? Вот в такие дома везут, бедолаг!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2021 в 15:33

ну что. сейчас депутаты быстро сделают выводы и повесят на молодежь еще одну ипотеку - обязанность за содержание стариков. а само государство останется как всегда в сторонке.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 15:53

Какой ужас! Хозяйка сказала, что никого больше нет и спокойно смотрела, а бедные старики сгорели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 16:02

Семье на ресторанчик подкинет и замнут

Гость
10 янв 2021 в 17:04

Вы достали. У вас все, кто то плохой, но только не чиновники. Такие шолковые они. Не по их ли вине все это происходит? Заботятся они? Жалко, реально жалко владельца, да виновны, зато щас чиновники вылезут и будут кричать что они супер герои. Они то что сделали????? Жалобы были. Так почему тогда не обращали внимания. Значит работаете плохо. С верхов надо чистить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 17:07

Я надеюсь губернатор теперь подаст в отставку после случившегося.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 17:20

Для пенсионного фонда в радость...

Трактовая 61
10 янв 2021 в 17:29

Указывайте правильно адрес, где погибли люди это Трактовая 61А .. в моем доме ни каких пожилых людей не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 18:04

Ой, прям ангел эта Ольга! Сама сбежала спаслась, а стариков оставила умирать. Причём когда приехали спасатели она сказала что в доме никого нет. Она что думала тела испарятся? Судить ее надо!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 янв 2021 в 18:12

Почему прокуратура в 2019 году отправила человека в полицию? Безобразие!!!

123
10 янв 2021 в 18:40

Спасибо таким, как эта Ольга. Которые на себе волокут нелегкую ношу ухода за больными людьми. Те, кто тут грязью кидаются, вы сами много что в этом направлении сделали? не "государство должно обеспечить", а лично вы? Мы искали как-то для мамы подруги похожий пансионат. Выбор был невелик: или бросать работу и сдохнуть с голоду, или найти для мамы в отключенном состоянии достойный уход и продолжать жить относительно нормальной жизнью остальным членам семьи. Без запаха мочи в доме (2-х комнатная хрущевка, 4 человека семья), без невозможности поехать отдохнуть хоть на несколько дней. Без "приговорен и обречен вместе с больным родственником".
И узнали много нового о ценах, сроках и возможностях. Те, кто кричит :КАЗНИТЬ НЕМЕДЛЕННО, поинтересуйтесь темой. И попробуйте представить себя в роли человека, который ищет возможность организовать достойный уход для тяжело больного человека и сохранить нормальные условия жизни для остальных членов семьи. И зарплата не депутатская, а... к примеру, средняя по Тюмени: за вычетом налогов, ну, пусть тысяч 35. Ипотеку можете представить, чтоб все реалии во всей красе. И попробуйте решите эту задачку. С учетом, что это не 1-2 месяца перетерпеть и затянуть потуже пояса, а это и на годы может растянуться.
Поэтому спасибо огромное таким Ольгам. Подруга наша тоже на таком варианте остановилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 19:53

А почему вы не льёте грязь на родственников которые туда увезли стариков, их же всё устроило, что Ольга их там силой держала, и не надо считать чужих денег, на таком не обогатишься, а то что она не сказала что там люди есть, вы докажите что она не говорила, сидите судите. Конечно кому-то выгодно всё на неё свесить, чтобы не искать виновных. Вы сами то от государства много чего получили, просрали всё государство.

Гость
10 янв 2021 в 20:24

Да кому при нынешней власти нужны старики. Власть это хорошо показала, почти повсеместно поддержав повышение пенсионного возраста, а также отобрав право бесплатного проезда у пожилых людей. А повышение цен нампродукты по 30 процентов в год-это тоже забота о пожилых людях с их мизерными пенсиями? Бессовестные вы люди, власть имущие и Бог вам судья.

Жорж
10 янв 2021 в 21:31

Анкета 2025 год. Родился в нелегальном роддоме, учился в нелегальной школе, получил нелегальное высшее образование. Служил в нелегальной армии, нелегально работал. Состарился и сгорел для нелегальных без домных. Слава Галерному!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 22:42

В своём коттедже хозяйка платно содержит стариков и точно знае сколько их там, т при пожаре (!) уверяет, что в доме никого нет?!
ЭТО ОЧЕНЬ СТРАННАЯ ИСТОРИЯ

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 23:29

Напустились на хозяйку пансионата, а кто-нибудь, видел, как хотя бы лечат стариков (в то время, когда еще лечили), не говоря о долговременном уходе??? Проедьтесь по окрестностям вокруг Тюмени, люди, которые всю жизнь трудились как ломовые лошади боятся старости и того, что с ними будет, когда обезножат или умом тронутся. Для них условия жизни в том пансионате, как санаторий.

Гость
10 янв 2021 в 23:35

Может кто-нибудь из проверяющих органов хочет свой зад задним числом прикрыть, ведь была заявка на заведение, которую не отработали должным образом??? Ведь даже в новости упоминается, то проходившие мимо, то спасатель МЧС опрашивал хозяйку. Так кто, говорил с хозяйкой на самом деле?

Гость
11 янв 2021 в 00:53

Зато за стройку общаги в логу вон как продвигали, что данный объект прямо жизненно необходим т.к суммы с большими нолями - обучение платное Институты уже наверно могут сами общежития строить ........

11 янв 2021 в 00:58

Лукавит хозяйка.. Чудеса просто! Никого нет сказала... Как??? она что не знала о их существовании???? Бред!!!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 01:13

Малахооооов, Аууууууууууу ! Тема для тебя

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 12:43

А старики-то точно при пожаре погибли?

Анастасия
15 янв 2021 в 01:54

Всем известно, что в РФ уже тысячи подобных заведений. Но это ответ простой, у населения просто нет денег на качественные дома престарелых как в Европе, а российские псевдо предприниматели в свою очередь экономят на всем включая «правильные здания», аренда которых стоит бешеных денег, на пожарной сигнализации с выходом сигнала на пульт пожарной части, на обучении персонала как действовать в случае пожара, не говоря уже о самом количестве персонала! Мы заслуживаем то, что имеем! А надзорные органы с удовольствием сейчас посадят и оштрафуют «новоявленных» предпринимателей, но глобально, ситуация в стране не измениться! Мы с мужем видели несколько государственных домов престарелых, в которых настоящий мрак и пожарная сигнализация там только одно название!

Загрузка...