Криминал Вытолкнули с 11-го этажа и украли перстень: тюменцев осудили за смерть пенсионера

Вытолкнули с 11-го этажа и украли перстень: тюменцев осудили за смерть пенсионера

Погибшему было 64 года

Преступление произошло в феврале этого года на улице Эрвье

В Тюмени областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего горожанина и 33-летнего жителя поселка Боровского. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, сегодня, 28 декабря, первого признали виновным в грабеже, а второго — в убийстве и разбое.

— Расследованием установлено, что ночью 23 февраля 2020 года злоумышленники в подъезде дома на улице Эрвье избили 64-летнего мужчину. Затем затащили потерпевшего в его же квартиру на 11-м этаже. Там житель поселка Боровского напал на пожилого человека, требуя денег, после чего вытолкнул его из окна квартиры. Мужчина разбился насмерть. Другой злоумышленник похитил из жилища золотой перстень стоимостью свыше 96 тысяч рублей. В ходе следствия перстень был изъят у грабителя, — сообщили в ведомстве.

Тюменцу суд назначил три года шесть месяцев исправительной колонии общего режима, а селянину — 14 лет исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, с него взыскали за убийство в пользу родственника погибшего 700 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Мы рассказывали, что инцидент произошел в 30-м доме на улице Эрвье. Сам мужчина скончался еще до приезда врачей. При этом силовики ранее не усматривали в смерти тюменца криминала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем