Криминал Выкидывала зимой на улицу: тюменку будут судить за истязание дочерей

Выкидывала зимой на улицу: тюменку будут судить за истязание дочерей

По версии следствия, всё происходило на протяжении пяти лет

Помимо этого, рассматривается вопрос о лишении женщины родительских прав

Следователи в Тюменском районе завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летней местной жительницы. Ее обвиняют в истязании на протяжении пяти лет маленьких дочерей. Об этом сегодня, 9 декабря, в сообщили пресс-службе регионального СУ СКР. Следователи направили дело в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.


— По версии следствия, обвиняемая, находясь у себя дома в одном из населенных пунктов Тюменского района, в период с 2015-го по сентябрь 2020 года систематически истязала дочерей 2009 и 2011 годов рождения за малейшие провинности, а также ошибки, допущенные детьми при выполнении домашнего задания. Так, несколько раз зимой мать, схватив за волосы, выкидывала девочек босых и без верхней одежды в снег на улицу, обзывая при этом нецензурной бранью. Кроме того, била по различным частям тела руками, ногами, различными предметами, — уточнили в ведомстве.

Там также добавили, что следователи провели необходимую работу для доказательства: провели осмотр места происшествия, экспертизы, допросили девочек-потерпевших с участием законных представителей и психолога, свидетелей, изъяли и приобщили к делу видеозаписи, на которых запечатлены издевательства.

Еще рассматривается вопрос о лишении женщины родительских прав. Дети находятся у родственников, с ними работают психологи. Их мать по ходатайству следователя заключена под стражу.

Ранее мы рассказывали об этом происшествии. Тогда сообщалось, что женщина кидалась кочергой, била ранцем по голове, выгоняла на улицу, ругалась матом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем