Криминал

Тюменец исполосовал ножом соседей за просьбу сделать музыку потише

Ближайшие несколько лет мужчина по решению суда проведет за решеткой

Мужчина сначала набросился на оппонентов с вилкой, а после исполосовал их ножом

Суд вынес приговор 35-летнему тюменцу, ранившему трех человек. Пострадавшие — его соседи, которым мешала громкая музыка ночью. Они пытались решить проблему мирным путем, но изрядно выпившего мужчину такой вариант не устроил.

— По данным следствия, вечером 14 марта 2019 года фигурант уголовного дела вместе со своей женой и двумя знакомыми шумно отдыхали — выпивали и громко слушали музыку. В десять вечера с верхнего этажа спустился сосед, попросив немного убавить звук. Их просьбу компания выполнила, но вскоре музыка вновь заиграла громко. Спустя час сосед с приехавшим к нему братом и приятелем вновь пошел к шумной семье. Брат попросил сделать музыку потише. Возникла потасовка. Злоумышленник сначала ткнул вилкой брата и приятеля соседа, а после всех троих ударил ножом, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В результате этих разборок сосед шумного мужчины получил незначительные травмы, его брат и приятель — серьезные повреждения.

— По решению суда подсудимый отправится в исправительную колонию общего режима на шесть лет и один месяц. Также он обязан возместить потерпевшим моральный вред, выплатив 800 тысяч рублей, — подытожили в ведомстве.

В многоквартирных домах уживаются сотни людей с разными привычками, вкусами и образом жизни. Все они вынуждены делить общее пространство и по возможности не нарушать покой друг друга внезапным ремонтом и криком. Но часто выходит наоборот. Рассказываем, куда жаловаться на шумных людей по соседству.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем