Криминал Тюменец исполосовал ножом соседей за просьбу сделать музыку потише

Тюменец исполосовал ножом соседей за просьбу сделать музыку потише

Ближайшие несколько лет мужчина по решению суда проведет за решеткой

Мужчина сначала набросился на оппонентов с вилкой, а после исполосовал их ножом

Суд вынес приговор 35-летнему тюменцу, ранившему трех человек. Пострадавшие — его соседи, которым мешала громкая музыка ночью. Они пытались решить проблему мирным путем, но изрядно выпившего мужчину такой вариант не устроил.

— По данным следствия, вечером 14 марта 2019 года фигурант уголовного дела вместе со своей женой и двумя знакомыми шумно отдыхали — выпивали и громко слушали музыку. В десять вечера с верхнего этажа спустился сосед, попросив немного убавить звук. Их просьбу компания выполнила, но вскоре музыка вновь заиграла громко. Спустя час сосед с приехавшим к нему братом и приятелем вновь пошел к шумной семье. Брат попросил сделать музыку потише. Возникла потасовка. Злоумышленник сначала ткнул вилкой брата и приятеля соседа, а после всех троих ударил ножом, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В результате этих разборок сосед шумного мужчины получил незначительные травмы, его брат и приятель — серьезные повреждения.

— По решению суда подсудимый отправится в исправительную колонию общего режима на шесть лет и один месяц. Также он обязан возместить потерпевшим моральный вред, выплатив 800 тысяч рублей, — подытожили в ведомстве.

В многоквартирных домах уживаются сотни людей с разными привычками, вкусами и образом жизни. Все они вынуждены делить общее пространство и по возможности не нарушать покой друг друга внезапным ремонтом и криком. Но часто выходит наоборот. Рассказываем, куда жаловаться на шумных людей по соседству.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем