Криминал Дело об убийстве беременной лосихи под Тюменью предложили закрыть. Судья — против

Дело об убийстве беременной лосихи под Тюменью предложили закрыть. Судья — против

Накануне в Тюменском районном суде прошло заседание

Скандальная история с убийством беременной лосихи произошла весной 2020 года, когда охота была уже запрещена

Дело о незаконной охоте, во время которой под Тюменью убили беременную лосиху, предложили закрыть. С таким ходатайством накануне в ходе судебного заседания выступили правоохранительные органы. Судья ходатайство отклонила. Об этом нам рассказали в пресс-службе Тюменского районного суда.

— Вчера в ходе заседания следователь подал ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа. В ходатайстве ему было отказано. Материалы дела возвращены в органы расследования. Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в областном суде, — уточнили в пресс-службе.

Разбирательство по делу о незаконной охоте, когда в апреле 2020 года около коттеджного поселка «Кулига-2» охотники убили лося и беременную лосиху, началось 23 сентября. Тогда заседание отложили до 5 октября. В картотеке суда участником дела обозначен Николай Бабкевич, как сообщалось, в прошлом он работал инспектором охотнадзора.

В качестве другого охотника называли и бывшего депутата, члена «Единой России» Николая Романова. В связи с произошедшим партия даже приостановила его членство. В картотеке Тюменского районного суда его фамилия не значится. В пресс-службе суда отметили, что в отношении Николая Романова никаких дел в Тюменский районный суд не поступало.

Это не первый скандал с незаконной охотой, в которой фигурировали ВИП-персоны. В прошлом году в Курганской области охотники убили беременных косуль, тогда всплывало имя другого единоросса, помощника депутата Виталия Красноштанова. Последний отделался судебным штрафом в размере 60 тысяч рублей. Дело рассматривали в особом порядке, мужчина заявил, что просто подвозил своих друзей.

На прошлой неделе мы писали большой разбор, посвященной охоте — когда можно добывать зверей и сколько это стоит. Жители Абатского района жалуются на лис, которые свободно гуляют по деревне, но получить разрешение на их отстрел у охотников не получается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем