Криминал В Тюмени судят девушку, которая склоняла ровесников к суициду через «ВКонтакте»

В Тюмени судят девушку, которая склоняла ровесников к суициду через «ВКонтакте»

Ее обвиняют сразу по нескольким статьям

Заседание по делу состоится в середине октября

В тюменский суд поступило дело в отношении девушки-подростка. По данным следователей, ее обвиняют в склонении к совершению самоубийства или содействии в нем. Для этого она использовала популярную соцсеть «ВКонтакте».

— Несовершеннолетняя жительница Тюмени обвиняется по статье 110.1 УК РФ. Это значит, что она содействовала совершению суицида ряду лиц советами, предоставлением средств или орудий совершения самоубийства либо устранением препятствий к его совершению. Также она могла обещать скрыть средства или орудия совершения самоубийства, а также обманным путем уговаривать пойти на такой шаг, — сообщили в пресс-службе суда.

Известно также, что о совершенном преступлении стало известно в первой декаде сентября этого года. Судебный процесс продолжается.

По данным Тюменьстата, мужчины чаще сводят счеты с жизнью, чем женщины. Склонны к суициду подростки школьного возраста, молодые люди и даже пожилые, которым 80 лет и старше. Что кроется за сухими цифрами статистики, люди какого возраста и пола чаще всего решаются пойти на невозвратный шаг — читайте в этом большом разборе.

Если вам интересно, какие слова находят психологи, чтобы остановить суицидников, и почему люди решаются на такие поступки, советуем заглянуть в откровенное интервью с тюменским психологом.

Если вам что-то известно об этой истории и вы готовы поделиться (можно анонимно), свяжитесь с нами. Звоните на номер редакции или пишите в любой из мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем