Криминал В ТВВИКУ семь лет работал мужчина, поступивший на службу по поддельному диплому

В ТВВИКУ семь лет работал мужчина, поступивший на службу по поддельному диплому

Мужчина даже успел получить повышение. Теперь он должен вернуть училищу деньги

Мужчина приложил при трудоустройстве поддельный диплом, поскольку это позволяло ему продвигаться по службе

Военного из Тюмени осудили за мошенничество. Он поступил на службу в ТВВИКУ по поддельному диплому машиностроительного техникума при ТИУ. Мурад Заянов при поступлении на службу по контракту в училище подал поддельный диплом о среднем профессиональном образовании. Правда вскрылась только спустя почти семь лет службы.

— Мужчина служил в ТВВИКУ со 2 сентября 2013 года по 7 февраля 2020 года, — сообщили в военном суде. — В ноябре 2013 года Заянову присвоили звание «старший прапорщик». Разница денежного довольствия между старшим сержантом и незаконно присвоенными ему званиями прапорщика и старшего прапорщика за период службы составила 173 тысячи 659 рублей. Согласно положению о порядке прохождения военной службы, воинское звание «прапорщик» может быть присвоено только при наличии высшего или профессионального образования.

В феврале 2020 года во время проверки выявили подлог. Оказалось, что в Тюменском машиностроительном техникуме такой студент не учился, диплом ему не выдавался. Мурад Заянов вину признал, в содеянном раскаялся, причиненный ущерб возместил, но от дачи показаний отказался.

Военный суд назначил мужчине наказание в виде штрафа. Он уплатил в казну 40 тысяч рублей.

Один из выпускников ТВВИКУ оказался причастен к международному скандалу, его даже заочно осудили. Владимира Моисеева ищет Интерпол за попытку организации госпереворота в Черногории.

В ноябре прошлого года в ТВВИКУ умер курсант Михаил Баранов. У парня был менингит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем