Криминал В Тюмени осудили наемного убийцу, который кинул заказчика на деньги

В Тюмени осудили наемного убийцу, который кинул заказчика на деньги

33-летний мужчина попал на скамью подсудимых за мошенничество

Суд назначил жителю Тюменской области за то, что взял деньги, но не убил человека, 2,5 года лишения свободы условно

В Тюмени за мошенничество осудили 33-летнего жителя Заводоуковска. Осенью прошлого года он взял 11 тысяч рублей у своего знакомого, обещая исполнить заказное убийство, но скрылся.

— Мужчина встретился со знакомым в здании железнодорожного вокзала станции Тюмень. Там он получил деньги (11 тысяч рублей) за совершение убийства. После этого с места преступления скрылся, распорядившись полученными денежными средствами по своему усмотрению, — рассказали в пресс-службе транспортной прокуратуры.

В итоге суд признал подсудимого виновным в мошенничестве и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Что ждет заказчика убийства — пока неизвестно.

Ранее мы вам рассказывали о том, что тюменские следователи завершили расследование заказного убийства, которое произошло 20 лет назад. Вечером 7 августа 1998 года на улице Новоселов двое злоумышленников напали на потерпевшего и нанесли ему не менее 50 ударов ножами по телу и голове. От полученных ранений он скончался на месте, а исполнители скрылись с места преступления.

До этого в Тюменской области возбудили уголовное дело в отношении жительницы Тобольска 1952 года рождения. Она обвиняется в покушении на заказное убийство своей дочери.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем