Криминал Скандал в «Медгороде» эксклюзив В Тюмени ФСБ отпустила экс-главбуха «Медгорода» из СИЗО

В Тюмени ФСБ отпустила экс-главбуха «Медгорода» из СИЗО

Галина Иванова вернулась домой после 11 месяцев в изоляторе

Галина Иванова почти безвылазно провела в СИЗО 11 месяцев. Суд отпускал ее домой, но следствие оспаривало это решение и возвращало женщину в изолятор

В Тюмени из СИЗО освободили Галину Иванову, бывшего главбуха «Медгорода». Женщина провела в следственном изоляторе 11 месяцев по обвинению в мошенничестве. Следствие полагает, что они с главным экономистом онкоцентра ежемесячно выплачивали сотрудникам деньги, которые потом возвращались наличными (речь идет примерно о миллионе рублей в месяц. — Прим. ред.), а руководство при этом ничего не знало. Сама обвиняемая рассказывала, как действовала схема и кто был к ней причастен: приказы о доплатах составлялись экономистом, а после подписывались главным врачом «Медгорода» Андреем Кудряковым (сейчас уволен с должности). Расследованием занимается тюменская ФСБ.

Избранная судом мера пресечения для Галины Ивановой истекала 15 июня. Следствие ФСБ за продлением в суд не обратилось. Женщину просто выпустили из СИЗО. Эту информацию подтвердило доверенное лицо экс-главбуха:

— Да, ее выпустили из СИЗО под подписку о невыезде.

Почему следствие приняло такое решение, выяснить не удалось.

Это не единственное уголовное дело по «Медгороду». Второе — расследует СКР. Оно касается растраты, сумма убытков — более 17 миллионов рублей. Недавно прокуратура усмотрела, что следователи затягивают расследование, поскольку за девять месяцев они так и не смогли установить виновника. В период, когда было допущено нецелевое расходование бюджетных средств, тюменским онкоцентром руководил Андрей Кудряков. Его уволили из онкоцентра в середине октября прошлого года после череды громких скандалов и возбуждения этих двух уголовных дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем