Криминал После телефонного разговора тюменка отдала миллион рублей сбережений лжеброкеру

После телефонного разговора тюменка отдала миллион рублей сбережений лжеброкеру

Обманщик сам вышел на женщину и уговорил ее перевести ему деньги

Тюменка отдала мошеннику все скопленные деньги

В Тюмени полиция завела уголовное дело по факту мошенничества. Жительница города перевела неизвестному человеку около миллиона рублей. На это потребовался один телефонный разговор.

— В ходе проверки установили, что женщине позвонил неизвестный. Он представился сотрудником брокерской компании и предложил тюменке выгодные услуги на одной из торговых площадок. Когда женщина попалась на уловку, он сказал, что деньги нужно перевести на определенный счет. Женщина так и сделала — через мобильный банк и банкомат она перечислила незнакомцу около миллиона рублей, — рассказали в пресс-службе городской полиции.

Женщина поняла, что все свои сбережения она перевела мошенникам, и обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», устанавливается личность звонившего. Мужчине грозит до шести лет колонии.

Полицейские рекомендуют не переводить деньги незнакомцам, кем бы они ни представлялись и что бы вам ни обещали. Если вы стали жертвой мошенников, немедленно сообщите об этом в полицию. Телефоны дежурной части УМВД России по городу Тюмени: 291-00 или 02.

Недавно полиция Тюмени возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество» на предпринимателя, который продавал людям плитку, но не поставлял ее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем