Криминал Тоболяк получил 8,5 лет колонии за то, что угостил подростка наркотиками

Тоболяк получил 8,5 лет колонии за то, что угостил подростка наркотиками

Подросток тоже получил срок, но условный

За такое преступление взрослого отправят в колонию строгого режима

В Тобольске суд приговорил 25-летнего местного жителя к восьми с половиной годам колонии за склонение 17-летнего подростка к употреблению наркотика. На скамье подсудимых оказались оба жителя духовной столицы Сибири.

— Как следует из материалов уголовного дела, в сентябре прошлого года взрослый мужчина встретил у магазина несовершеннолетнего с другом. Он предложил им купить наркотик и склонил 17-летнего к употреблению. Компания вызвала такси и поехала в лесополосу за закладкой. Там их и поймали полицейские. У подростка в кармане нашли наркотик массой около 5 граммов, — рассказали в Тобольской межрайонной прокуратуре.

Суд признал 25-летнего тоболяка виновным в незаконной покупке наркотиков, вовлечении несовершеннолетнего в преступление и склонении несовершеннолетнего к потреблению наркотиков. Он будет отбывать свой срок в восемь с половиной лет в колонии строгого режима.

Сам 17-летний подросток осужден к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Несовершеннолетние не всегда отделываются условными сроками. В прошлом году мы посетили детскую воспитательную колонию и поговорили с малолетними наркозакладчиками. Почитайте их истории.

18-летний тюменец, находясь под следствием из-за употребления наркотиков, решил подработать и писал адреса наркомагазинов на стенах домов. Вместо условного срока парень отправился в колонию строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем