Криминал Тюменцу, расстрелявшему знакомого и его подругу из-за долгов в лесу, дали 19 лет колонии

Тюменцу, расстрелявшему знакомого и его подругу из-за долгов в лесу, дали 19 лет колонии

Он взял взаймы 900 тысяч рублей

Убийца расправился с парой в лесном массиве

В Тюмени осудили на 19 лет мужчину, расстрелявшего из обреза двух человек, чтобы не отдавать крупный долг. Согласно материалам уголовного дела известно, что 65-летний житель города Тюмени летом 2018 года взял у своего знакомого в долг 900 тысяч рублей и обещал вернуть их через год, выплачивая по 30 тысяч рублей каждый месяц. В марте 2019 года заемщик решил убить знакомого и его сожительницу, чтобы не возвращать заем.


— Вечером 18 марта злоумышленник под предлогом трудоустройства на базу отдыха вывез своего знакомого и его сожительницу в лесной массив, остановил автомобиль, пояснив, что дальше не проехать и надо идти пешком. После того как потерпевшие прошли вперед, злодей из обреза выстрелил в женщину и мужчину. Тюменец погиб, а его спутница получила тяжелые ранения, — рассказали в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области.

Затем он подошел к раненной женщине и нанес ей несколько ударов ножом. После чего скрылся с места преступления. Тюменка выжила и даже сумела позвонить в полицию. Женщину спасли прибывшие медики, а преступника по горячим следам задержали полицейские. У него при себе оказался обрез и граната.

Суд отправил мужчину на 19 лет в колонию строгого режима и ограничил в передвижение на 1,5 года после отбытия наказания, а также взыскал в пользу потерпевшей и матери убитого 1,7 миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда.

В середине января в Тюмени полицейские обнаружили тело пропавшего Алексея Калитовского. По данным источников, его расчленили друзья, а затем рассказали о том, что якобы он ушел на свидание с женщиной. Но и этот ужасный случай не единственный — в начале января жительница Тобольска убила своего сожителя из охотничьего ружья. На такой шаг она пошла после ссоры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем