13 июля понедельник
СЕЙЧАС +31°С

Ущерб более миллиона: экс-ректор ТГИК выписывал премии самому себе

Игоря Шишкина задерживала ФСБ за «злоупотребление должностными полномочиями»

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
14 янв 2020 в 15:51

Должны отпустить со штрафом..... наверно

Гость
14 янв 2020 в 16:04

одни воровайки

Гость
14 янв 2020 в 16:11

филькино образование в стране дураков

Гость
14 янв 2020 в 16:14

Ничего, что депутаты каждый год первым делом увеличивают зарплату сами себе?

Гость
14 янв 2020 в 16:25

такое доброе лицо и такой не хороший оказался

Гость
14 янв 2020 в 16:25

Цены за учебу заоблачные. Деньжищи так и прут в карман. Как говорится, у воды-да не напиться.

Гость
14 янв 2020 в 16:42

И эти люди подают пример нашим студентам? На нары его!

Фото пользователя
14 янв 2020 в 16:50

преподавал в мою студенческую бытность историю на Финфаке ТГУ, был слишком критичен и приципиален, помню свою первую оценку в зачетке - 4ку, т.к. добивалась всего сама и блатной не была, тем ценнее была вторая отметка на отлично по вышке, полученная мной из потока первой, Азат Уразмухаметович рахмат))))

Олег
14 янв 2020 в 17:11

3,3 млн.в год это почти 300 тыс в месяц получка у него.Какие еще премии ему надо?

Гость
14 янв 2020 в 17:17

А кто ему должен премии выписывать? Технички? Везде так, в любом вузе, в любой конторе...

Гость
14 янв 2020 в 17:27

Продавать синюю картонку за пол ляма это мега прибыльный бизнес. Только дядя забыл что он не директор.

AMC
14 янв 2020 в 17:27

Короче, кто-то "сверху" нашел "козла отпущения" и хейтит. Пусть и других власть имущих в ВУЗах проверят.

Брежнев
14 янв 2020 в 17:38

Только Я мог себе героя присваивать за заслуги...

123
14 янв 2020 в 17:55

Засракуль - заслуженный работник культуры

Гость
14 янв 2020 в 18:05

Главный орган у человека – это задница. Во всем принимает участие – в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.

Гость
14 янв 2020 в 18:34

А как же ущерб в Медгороде? Где посадки?

Оля
15 янв 2020 в 00:46

Позор ему! Вот наша «культура», если ректор вуза культуры на такое способен, что говорить о стране... Зато преподавателей держал на голодном пайке, платил копейки, премий не давал. Бессовестный! Себе в карман все ложил. Есть в жизни справедливость, пусть аукнется ему все это, а также его свите.

AК-47
15 янв 2020 в 09:35

Проверьте, за одно, руководство музеев, благо, их немного в нашем городе, там тоже рука руку моет, премии за счет сотрудников к новому году наполучали.

Надежда
15 янв 2020 в 09:58

Вызывает удивление, что расследование не только эти нарушения выявило, а как же нецелевое использование бюджетных средств? Низкие з/п сотрудников, отсутствие премий и поощрений за переработку? Преподавателям платят за ставку, а нагрузка в 1,5-1,8 раза выше. Премии получали и получают только приближенные к ректору, остальные пусть будут довольны, что вообще работа есть. И это продолжается и при новом ректора.
Будем ждать новостей о нем?

тюм
15 янв 2020 в 10:07

Как меня бесит формулировка "превышение должностных полномочий". Воровство в крупном размере!

Светлана
15 янв 2020 в 11:00

К чему эти смайлики в тексте невпопад?

Гость
15 янв 2020 в 11:26

Ну и культура у нас. То Шакурская картины ворует, то такие, как этот ректор премии себе выписывает. В колледже искусств красные дипломы продают направо и налево. Никому не надо?

123
15 янв 2020 в 11:48

Преподавал у нас на истфаке в ТГУ историографию. Хороший лектор, интересно преподносил свой предмет, и на экзамене были поблажки для тех, кто активно работал на семинарах и не пропускал лекции. 2006-2007 гг. Только тогда он не был седой.

Гость
15 янв 2020 в 16:12

Шишкин сейчас в ТМПО совершенно бездарно, но с умным видом руководит написанием новой концепции музея. Как оформлено сотрудничество не знаю.

Сергей
15 янв 2020 в 17:04

И это всё??? На основе достаточно субъективных показателей сшить дело, устроить маски-шоу и вонь на всю страну? Портные, достойные своих учителей с 1937 года.

Ток
15 янв 2020 в 18:12

Сейчас всё руководство сами себе премии рисуют. А работягам гроши.
Скорее на его место кто-то блатной метит. Кто такой узнаем позже.

Мария
15 янв 2020 в 22:41

Это застенчивый воришка. Вся его работа - плотный контакт с экономистом и бухгалтером - за что выписать себе премию, грамоту. При этом беззубым теткам библиотекарям, нищим преподавателям откусывали дни отпуска, платили голый оклад. Ни копейки на командировки, премии, почасовую оплату. Это вор, циничный, бесстыдный, беспринципный. При этом по всем отчетам - самый богатый деятель культуры в уральском федеральном округе!!!! И это ректор регионального микровуза

Зануда
17 янв 2020 в 11:25

В ТГИК ничего не меняется. Вечно недовольные, но при этом за немногими исключениями отсталые и малообразованные преподы... Как работают, так и получают. Шишкин тянул их на своем горбу. Иначе давно бы этот вуз закончился. А то, что премию ему министерство выписывало, так было за что. При нем и концерты, и спектакли и конкурсы были. Жизнь кипела. Теперь все умерло. И миллиона не жалко, чтобы снова пожить как при Шишкине...

Колокол
18 янв 2020 в 15:10

что-то перечень имущества шишкина значительно больше чем 1 млн.стоит... значит на постоянной основе себе выписывал...или жене ...или ещё кому, а ему может быть потом передавали - да полно всяких схем!

Абсурд из театра
19 янв 2020 в 07:24

За это максимум штраф. Тем более, что министерство его ни в чем не обвиняет.
Но, за гражданином пришли серьезные люди. Гражданина заставили уволиться, лишили репутации, устроили травлю. И неизвестно, чем закончится.
И НИКТО ГРАЖДАНИНА НЕ ЗАЩИТИЛ!
А мы вывернули бельишко гражданина. Рассматриваем цвет следов его жизнедеятельности. Театр абсурда.