Криминал Тоболяк получил четыре года колонии-поселения за смерть четверых друзей в ДТП

Тоболяк получил четыре года колонии-поселения за смерть четверых друзей в ДТП

Летом он вез пятерых друзей и выехал на встречку — прямиком под грузовик

От удара машина улетела в кювет

В Тюменской области суд отправил 20-летнего водителя в колонию-поселение на четыре года. Минувшим летом парень устроил смертельное ДТП на дороге Тобольск — Вагай. Четыре молодых человека погибли, сам водитель и его пятый пассажир получили травмы и попали в больницу.

Легковушка столкнулась с бурильно-крановой машиной

— Жителя Тобольска признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, — рассказали в региональной прокуратуре. — Согласно материалам уголовного дела, утром 9 июля 2019 года молодой водитель не справился с управлением, и его машина выехала на встречную полосу. Суд назначил парню четыре года колонии-поселения и на три года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. В пользу родных погибших взыскано 1,4 миллиона рублей в счет возмещения морального вреда.

Осужденный водитель вез своих пятерых друзей. Все они 1999 года рождения.

Недавно в Тюмени суд обязал агрегатора такси выплатить 400 тысяч рублей бабушке и внучке, попавшим в аварию. Также водителя, пролетевшего на красный и устроившего аварию, отправили в колонию на девять месяцев, при этом обязав его выплатить пострадавшему подростку 400 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем