17 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Новосёлов Андрей
21 дек 2019 в 17:21

У всех наверно крутится вопрос ? От куда у данного ( городского ) портала 72 РУ Такая информация ? Вы можете сослаться на источник ? Это что ? Фейковые новости ? Для повышения рейтинга ? Тогда это глупо . Просьба ! Не нужно удалять данный комментарий . Нас таких много !!!! Будем писать если удалите ! Спасибо за понимание .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2019 в 17:47

А кого хрена секретить? Там что гостайна или американские шпионы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2019 в 17:49

А мое личное мнение(и я конечно могу ошибаться),что Рамиль получит минимальное наказание.Поэтому и засекретили,чтобы народ попусту не волновался.Когда в дело вмешивается Кадыров всегда так происходит.Так что пишите жалобы Кадырову,а не Путину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2019 в 17:56

Вероятнее всего засекретили из за того что в части действительно безпредел в том числе и половой плюс солдаты там в роли рабов , вот и боятся что бы остальные не свихнулись от сознания как им дальше жить на ВОЛЕ

ОТВЕТИТЬ
пятькопеек
21 дек 2019 в 18:12

ну так дело за малым ! вы же, редакция, выясняете все элементарно! из первых уст, как говорится. ваши слова же:
"Журналист 72.RU побывал в Чите вскоре после массового расстрела. Ему удалось выяснить причину, которая толкнула солдата на расправу над своими сослуживцами"
Или понимать следует так, что пообщались с "очевидцами- провидцами" в г. Чите ?
ведь не указано - с кем? именно пообщались. Такой хитрый текст .. на доверчивого читателя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2019 в 18:15

Народ,погуглите..."Забайкальскую воинскую часть в п.Горном,Читинского района,где произошел массовый расстрел решили расформировать".Вероятно,много чего нарыли и возможно обвиняемый и потерпевшие поменяются местами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2019 в 18:28

Скорее всего скрывают свершивший теракт. Других причин засекретить нет, тем более все предполагаемые виновные мертвы и на них можно была и не такое навешать.

ОТВЕТИТЬ
пятькопеек
21 дек 2019 в 18:30

подпись под фото:
"20-летнему Рамилю Шамсутдинову грозит пожизненное заключение"
логичнее было заменить на такую:
"20-летний Р.Шамсутдинов вероятно будет признан невменяемым на момент совершения преступления , совершившим расстрел в порыве сильного душевного волнения"

поскольку все к тому идет.

ОТВЕТИТЬ
не гость
21 дек 2019 в 19:15

ДА Засекретили чтоб сайты типа 72ру -НЕ ВЫ-думывали новости ))))))

ОТВЕТИТЬ
не гость города
21 дек 2019 в 19:31

Убийца уже обречен -станет узником Полярной -Совы !!! А Лог в центре = еще можно и нужно спасать !!!

ОТВЕТИТЬ
Yes
21 дек 2019 в 19:53

Убийца уже признан потерпевшим. Такими темпами ему скоро орден дадут и памятник при жизни на родине поставят. Какое там пожизненное, его уже народным героем большинство считает. А погибшие так, мусор. Бедный буратино, не видел он настоящего то поля чудес

ОТВЕТИТЬ
Олег Харитонов
21 дек 2019 в 20:10

8 молодых парней убиты этим чучелом,позорник он конченый.С такими бойцами и врагов не надо.

ОТВЕТИТЬ
174
21 дек 2019 в 20:36

Если засекретили, значит есть факт вины самой армии и всего государства в целом! А так бы всё рассказали про плохого Шамсутдинова

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2019 в 20:48

Скажите, а что значит подписка о неразглашении? А если я не хочу не разглашать? Как может сторона, по вине которой (государство, которое и принудило к службе, к себе в часть забрало, поиздевалось) и произошла данная ситуация, как-то запрещать говорить. Как могут это обязать? Пошел и рассказал всем как все было, в тюрьму что ль за это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2019 в 21:17

как это просто, засекретить, разбор дела прекратить и вынести приговор.
выходит, что люди, общество, это НИЧТО, а судьи и кто над ними небесные вершители судеб?
есть поговорка: чем выше взлетишь, тем больнее упадешь...

ОТВЕТИТЬ
олег
21 дек 2019 в 21:23

Видно волосы дыбом встают от тех безчинств какие там творились.

ОТВЕТИТЬ
Петя
21 дек 2019 в 21:31

как всегда в красной армии... Туполев в Сочи упал - засекретили, расстрел в части - засекретили... Все , что показывает дебилизм красной армии и министра, у которого наград уже больше, чем у жукова - надо засекретить

ОТВЕТИТЬ
Мне кажется
21 дек 2019 в 21:42

В материалах дела появилась информация, составляющая государственную тайну. Неудивительно, если учесть чем занималась часть и где произошло преступление. Вполне нормальная ситуация, для участников процесса это ничего не меняет, разве что разговаривать поменьше адвокаты будут, но они и так по делу о расстреле никакой информации не дают

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2019 в 21:56

ОКО ЗА ОКО ЗУБ ЗА ЗУБ

Гость
21 дек 2019 в 22:37

Конечно засекретили, а то вдруг люди узнают что творится в этой так называемой армии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 00:09

Тех, кто с 72.ру, и комментаторов - лечить. А потом, после, учить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 00:35

Люди! О чём вы говорите? Есть восемь убитых и двое раненых-это факт, их убил шамсутдинов. Он уже достоин пж, а если честно, я его бы при задержании завалил. Все разговоры о том, что его обещали опустить- бред, это только с его слов. Натворил дел и всё валит на дедовщину. Мёртвые уже ни чего не подтвердят и не опровергнут. А ведь среди погибших есть те, кто с ним ВООБЩЕ по службе не пересекался. И ещё, он сам жалеет, что погибло несколько случайных людей, но тогда зачем он их добивал? А теперь задумайтесь те, кто его оправдывает:завтра вас будут калечить, убивать в извращённой форме прикрываясь проблемами, а вы будете его оправдывать, он хотел навести порядок. Подумаешь, случайно меня застрелил, а ведь мы даже незнакомы.задумайтесь, люди.

ОТВЕТИТЬ
Честный
22 дек 2019 в 01:36

А вообще-то что за новость?
Засекретили дело и что?
Это уровень информационного освещения?
Это уровень санитарной "журналистики".
Санитар пытается сочинять "новости" ниже нижнего уровня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 04:22

Типа 5 серию Эпидемии никто не видел..А начало 6 серии - тупая отмазка.

Фото пользователя
22 дек 2019 в 05:51

Родным этих извергов выплатили по 6,68 млн. рублей. Которые их такими вырастили, воспитали. За что? Для того, чтобы и дальше таких плодили? У приятеля в 2012-м году отца убили. Не просто так, а ещё на куски разрубили, только спрятать не успели. Он остался с сестрой и матерью-инвалидом. Дали какие-то копейки на похороны и всё.

ОТВЕТИТЬ
Прокурор в отставке
22 дек 2019 в 08:15

Почитал Коментарии . У людей реально в голове мусор , и бардак . Такую чушь пишут. Реально сидят три бота и топят в грязь армию , и её руководство . Воинскую часть никогда никто не расформирует . Это большое сложное инженерное сооружение . Поменяют руководящий состав и всё ! Шамсутдинову дадут минимальный срок . Признают не вменяемым . У него в деле ещё с военкомата всё прописано . То что закрыли ( типа секретность ) А кому нужно всё знать ? И . для чего ? Армия никогда ничего не выносила из " казарм " На то она и армия . И тем более военная прокуратура .

ОТВЕТИТЬ
гость
22 дек 2019 в 10:03

академик во всю старается. видимо эта маньячная семейка давно завербована.

пятькопеек
22 дек 2019 в 13:26

а. яровой.
давайте проведем пресс-опрос возможного исхода ситуации.
я считаю возможны 3 варианта:
- 1 вариант:
убийца "раскаялся" , согласился на рассмотрение дела в особом порядке, суд все учел и дал ему 20 лет;
-2 вариант:
убийцу признали невменяемым , не отдающим отчет в момент расстрела и освободив от у/наказания поместили в психбольницу закрытого типа;
3 вариант:
убийцу признали виновным и с учетом обстоятельств и тяжести (убийство 8 человек) приговорили к пожизненному наказанию.
Вопрос:
Какой вариант исходным будет, с учетом того информационного взброса и шума поднятого шамсутдиновскими сторонниками; СМИ , что за "него так рьяно бьются?
* пари не уместно в такой ситуации. будем считать что это ОПРОС граждан

ОТВЕТИТЬ
пятькопеек
22 дек 2019 в 16:20

Егоров Андрей Николаевич Руководитель СУ СК РФ по Ямало-Ненецкому АО генерал юстиции.
17 ноября 1979 года рождения. указ президента рф №595 от 12.12.2019
забавные кадры как он "проставляется" снятые на смартфон кем то и слитые в инет.
А он забавный, если не допускал подобного развития сюжета Этот генерал андрюха!
И вот он и ему подобные расследуют все "знаковые" и "рядовые" дела... а в перерывах обмывают звания. я кидал ссылку - коммент. трут
А посмотреть есть что - подследственные жулики интеллигентнее общаются и мысли формулируют . корпоратив. бухают . языком ворочают.

Гостья
22 дек 2019 в 19:32

Хватит уже тут выставлять эту рожу крупным планом с периодичностью два раза в неделю. Путного ничего не пишете, высасываете из пальца всякую фигню. Гонитесь за рейтингом?

ОТВЕТИТЬ
аня
23 дек 2019 в 00:00

Вообще все будет так как выгодно властям, у рядовых жителей точно никто спрашивать не станет Как был беспредел в армии там он и останется. Был бы русский, толпа собралась бы, а так ведь лучше кости мыть. Время не вернешь, детей погибших тоже.

Длрот
23 дек 2019 в 04:03

Правильно поступил, держись друган...

Гость
23 дек 2019 в 04:40

Итак было понятно, что без мужеложства в части не обошлось. Всегда в закрытых мужских коллективах было мужеложство и унижения.

Гость
23 дек 2019 в 12:03

Значит есть что скрывать, плюс не зря часть расформировали. Там дедовщина была, как и везде в армии россии

Фото пользователя
23 дек 2019 в 12:15

засекретили от того, что у РФ не армия, а банда.

Колдун!!!!!!
23 дек 2019 в 12:15

Шоооооо

Знаюший
23 дек 2019 в 16:52

Лучший способ наказать как я наказал!!! В1994 году в городе Мирный в вч 46145 были сержанты Нелюбов ,Набатов,Бутеску они мучили роту :а я обладал знаниями колдовства я их так проклял " после этого их на несколько лет посадили в дисбат!!!!!

Владимир
23 дек 2019 в 19:51

Не суди,и сам судим не будешь. Чтобы высказаться о данной ситуации,надо было там быть. А повторять чей то взброс-это дурной тон.Это не по по понятиям.А за базар надо отвечать.Жаль,что молодёжь учится бакланить в интернете и не отвечать за свои действия.

ОТВЕТИТЬ
Пророк
23 дек 2019 в 23:38

Очень жаль,что мой комментарий был разделен и опубликован под разными псевдонимами. Наверное, высказывание"Шоооооо", или звукоподражание(?!?), представляет наибольшую ценность и интерес в обсуждении данной темы?Что же, продолжу линию защиты Рамиля. Homo homini lupus est - человек человеку волк.Такие отношения господствовали среди людей до возникновения государства. Такие отношения "процветали" и в той части. Как вы считаете, чего можно ожидать от пружины, если ее сжимать сильно,а затем резко отпустить? Пружина вернется в исходное положение. Также и человек. Поскольку человек рождается свободным. Если ген высокого духа, свободолюбия доминантный в определенном человеке, то его не сломать, не победить, не убить в каких бы адских условиях он не пребывал. Кстати, такой ген не случается у потомков рабов. Думаю это понятно. Vivere militare est - жить - значит бороться. Это помогло Рамилю в тот день. Богу было угодно то,что произошло. Рано или поздно те нелюди были бы наказаны, если не Рамилем, так другими.
Желаю отцу Рамиля мужества и стойкости ради сына. Считаю Рамилю следует вынести оправдательный приговор ! P.S. Для тех "эрудитов", кто не знал, а потому считал, что Рамилю нужно было потерпеть, то бишь быть многократно изнасилованным и униженным, чем оказаться в нынешнем положении. В исламе одним из страшных смертных грехов является ливат - то самое омерзительное мужеложество.

ОТВЕТИТЬ
Бардак в армии
24 дек 2019 в 10:04

Солдат, который не может за себя постоять -- не солдат. Парень молодец что дал отпор, ему можно доверить службу, потому что он знает что такое честь.

ОТВЕТИТЬ
Тюменоид
28 дек 2019 в 17:08

Пишите, тут комментируете, судите... Я бы посмотрел когда вам х.. к ж... подвели что бы вы делали на его месте.

зинаида
2 янв 2020 в 18:59

да парень герой , он постоял за свою честь. А что лучше было б если его опустили? А те выродки которые издевались над солдатами, я уверена что многих насиловали, только парни молчат , не хотят позора, получили по заслугам. И я соглашусь с тем что он потерпевший.А наказать надо от высшего чина до нижнего этой части.

Загрузка...