Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бывшего топ-менеджера «Росгосстраха» Кутергину отправили в колонию за мошенничество»

Вернуться к публикации
Все комментарии94
9 дек 2019 в 12:42

Первое - "по версии обвинения" она похитила у Росгосстраха 11 миллионов, а у Росгосстраха к ней претензий нет. И у УМВД претензий к ней нет. Тогда на чём основана "версия обвинения", на их собственных ощущениях ??? ...
Второе - как это может быть : "присвоила" более 11 млн, а штраф всего на 800 тыр ? Разве не всю сумму в многократном размере следовало бы взыскать ? Опять странное несоответствие требованиям Кодекса.
Третье - отчего ни слова не сказано про остальных участников "группы", она их под страхом смерти заставляла тырить ? Или никто ни у кого ничего и не крал ?...
И после всего - 4 года реального срока ...
Хотя в умной книжке написано - "Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого" . Видимо умные книжки нынче не почёте, когда вокруг сплошная "политическая целесообразность".

гость
9 дек 2019 в 11:21

а красноштанову косуль простили

Гость
9 дек 2019 в 11:49

И как это может провернуть 1 человек? Ну пусть у нее есть право подписи. А бухгалтерия? А обязательный аудит? А проверка контрагентов? А головное предприятие?

пятькопеек
9 дек 2019 в 12:52

да что там кутергина. Она под судом так как это ее "бизнес"
А вот на деятельность руководителей города Тюмень кто то обратит внимание?
УЛИЦА Менделеева у ТЦ Кристалл" была сначала заасфальтирована, введена в эксплуатацию. ПОСЛЕ чего ее РАСКОПАЛИ ДЛЯ УКЛАДКИ ТРУБОПРОВОДА.
Вот что это? и как называется? Это халатность? Это разгильдяйство? Или это освоение бюджета на благо горожан? И так постоянно в городе!! Кто планирует графики работ?
Но до этого дела нет. А там не 11 млн. поболее будет!

Гость
9 дек 2019 в 10:35

11 миллионов слямзила, 800т.р. штраф и 4 года подумать как их потратить после УДО.

Гость
9 дек 2019 в 12:26

Ничего не понял! А где всё же 11 мильонов?

9 дек 2019 в 12:55

у нас кто вагонами тырит, не трогают...

9 дек 2019 в 10:57

может все-таки она не виновата... ведь где деньгии-то немалые...

открыватель глаз
9 дек 2019 в 14:33

37 год вернулся! режим душит свободу, репрессии кагебе обрушиваются на нашу жизнь.

Житель
9 дек 2019 в 13:46

У нас на прямых закупках в садики и школы тырят миллионами и ничего. Никому нет дела до этого.

Гость
9 дек 2019 в 10:35

Дали 4 года, из которых 6 месяцев минусом за СИЗО, остается 3,5. Учитывая то, что ранее не привлекалась и если будут положительные характеристики с места отсидки, то смело через 1,5 выйдет по УДО на свободу! (если не раньше)

Гость
9 дек 2019 в 10:47

Счастливая, многие бы желали отсидеть 4 общего за 11 млн.

гость
9 дек 2019 в 15:58

тоже мне новость, сейчас практически каждый руководитель филиала страховой имеет такого формального агента, все договоры и офисные продажи проводят через ООО или ИП, а комиссию агентскую себе в карман...

Гость
9 дек 2019 в 10:28

7-1+4=11 С математикой в редакции 72.ру всё плохо. Гуманитарии...

пятькопеек
9 дек 2019 в 12:25

"Бывшего топ-менеджера «Росгосстраха» Кутергину отправили в колонию за мошенничество"

ну, для объективности, еще никуда ее не отправили - приговор она обжаловать будет .
В любом случае, с ее талантами руководителя, она будет чуть в лучших условиях. Вон кировский губернатор освоился, газету выпускает, на удо себе зарабатывает. А какой шум был - умирает. здоровья нет. Конечно, для нее 4 года, это ШОК ! Для нас - повод поёрничать .

9 дек 2019 в 16:09

по году за 3 млн - совсем недурно отделалась тетя!

Гость
9 дек 2019 в 16:34

Полтора года уже минус. И останется 2,5...за 11 лямов то потерпит чуток и все. .нормально так...и будет жить припеваючи

пересвет
9 дек 2019 в 11:52

Ментам отказался платить, схватили, пытали, сфабриковали мошенничество на копейки, дали срок как за убийство. Вывод: Надо воровать миллионами и делиться помаленьку.

Страховщик
9 дек 2019 в 10:32

Вы бы знавали ее в момент "звездного часа"... Нагловатая, циничная, хамоватая особа... А теперь вдруг стала плаксивая? Старость давно себе обеспечила! Суды пройдут и забудутся... А впереди новая обеспеченная жизнь!!!!

Гость
9 дек 2019 в 12:12

Ничего посидит жуля

Татьяна
10 дек 2019 в 21:28

Из материалов СМИ я поняла, что , Росгосстрах получал страховую премию за застрахованные машины, комиссию по договору платил агенту (ИП) , а агент отдавал добровольно эту комиссию- осуждённой (предположительно). Я так понимаю.
Росгосстрах не получил убытка, он получил свои деньги, по договору выплатил комиссию агенту. За что осудили то? Просто так? Что за адвокат, судья и вообще .... что за цирк?
Мы вообще-то живём в цивилизованном государстве, в правовом как минимум.

Гость
9 дек 2019 в 11:05

Тебя посадят, а ты не воруй! (С)

Гость
9 дек 2019 в 11:54

Фотография, конечно, красивая, но не хватает тени от решетки на лице.

Гость
9 дек 2019 в 11:58

Милиции откат не дала за договоры?

гость
9 дек 2019 в 12:18

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

10 дек 2019 в 10:16

В судах сейчас как в ресторанах, кто платит-тот и музыку заказывает.

Гость
12 дек 2019 в 16:34

Вот я прямо поражаюсь комментариям тут. То ли на 72.ру добрые комменты специально модераторы удаляют, то ли реально у нас в Тюмени нынче народ такой злой.
Товарищи, вы чего так троллите человека не зная даже??? Я несколько публикаций в разных источниках почитала по делу Кутергиной. Нет реальных доказательств и реального состава за что её в места заключения отправлять. И пропажу денег отрицают, и привлеченные пара свидетелей основываются в своих показаниях на предположениях (сами об этом говорят). И следов присутствия денег якобы похищенных этой женщиной нет. И живёт она не дорого-богато.

Александру на этно-фесте много раз видела. Не злыдня она по сути своей - не злыдня! И многочисленные представители городских общественных и благотворительных организаций открыто вступаются за неё. А вы тут жестоко троллите-язвите... Стыдно должно быть, тюменцы.
На мой взгляд, Александра кому-то дорогу перешла, возможно и сама того не понимая. Но то, что происходит с ней - несправедливость и не по законам. Мы в России уже все живём, как в сказке про Чипполино.

Елена
17 дек 2019 в 23:09

Александра! Держись ты умница!!! Всё встанет на свои
места. В России всегда так, лес рубят- щепки летят! И пусть троли поют свои песни, ведь им за это деньги платят!

Гость
9 дек 2019 в 11:10

В России не все воры казенных денег успешные, эта похоже выпала из обоймы системы, либо самонадеянная выскочка

Гость
9 дек 2019 в 10:59

наглая старуха

Гость
9 дек 2019 в 10:50

Какая красивая фотография … сразу вспомнилось : " эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме в 1922 году, когда и сам сидел там по пустяковому делу.[ " Кому то хорошая женушка будет !

Гость
9 дек 2019 в 11:13

Молодец женщина, никого не выдала подельников

Гость
9 дек 2019 в 10:57

Повезло столько денег стырить и почти никакого наказания, даже не пытали электричеством на Тульской

Гость
9 дек 2019 в 10:30

Жаль, что поймали. Страховщика « обуть» святое дело!!!

Гость
9 дек 2019 в 12:20

быдлобабу таки закрыли

Гость
9 дек 2019 в 13:00

бабская зона суровая

Гость
9 дек 2019 в 10:40

наконец то!

Гость
9 дек 2019 в 10:57

2 года зачли уже, из оставшихся пройдёт полгода и выйдет по УДО

Гость
9 дек 2019 в 11:44

еще одна "незаконно осужденная"

не гость города
9 дек 2019 в 11:55

Мощнницы должны сидеть в тюрьме !!! а где остальные миллионы ???

9 дек 2019 в 15:01

Ну вот хоть от одной избавились