Криминал Собирал с подчиненных деньги на подарки: на полковника тюменской полиции завели уголовное дело

Собирал с подчиненных деньги на подарки: на полковника тюменской полиции завели уголовное дело

По предварительным данным, речь идет о сумме в пределах 100 тысяч рублей

Виталий Шундрик возглавлял управление организации охраны общественного порядка

В тюменской полиции продолжается чистка рядов. Сегодня, 27 ноября, стало известно, что на руководителя одного из подразделений УМВД России по Тюменской области завели уголовное дело. Компромат на полковника полиции Виталия Шундрика нашли сотрудники подразделения собственной безопасности. Он работал начальником управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

— Оперуполномоченными службы собственной безопасности установлена возможная причастность руководителя одного из подразделений УМВД России по Тюменской области к неправомерным действиям. По собранным материалам следственными органами принято решение о возбуждении уголовного дела, — рассказала 72.RU Светлана Новик, руководитель пресс-службы областной полиции.

Полковника полиции подозревают в незаконном сборе денег со своих подчиненных. В 2017 году ему сдали порядка 100 тысяч рублей на проведение различных мероприятий и покупку подарков.

В региональном следственном управлении не дают официальных комментариев по делу Виталия Шундрика.

Обновлено. Позже стало известно, что уголовные дела возбуждены в отношении еще двух полицейских — главного участкового Тюмени и инспектора полка ДПС.

Проверяют тюменские силовики и тобольского майора полиции Марата Муратова. Он попал в поле зрения правоохранителей в конце минувшего октября. Поводом для проверки сотрудниками службы собственной безопасности стала информация о растрате казенного имущества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем